Кошик порожній

Foretrex 301 - туриста лучший друг!

Foretrex 301 - туриста лучший друг! 04.05.2011

Выбираем бюджетный туристический GPS. Альтернатива eTrexH

Если вы собрались на рыбалку, за грибами, на сплав по горной реке или просто идете в лес с палатками, не забудьте взять с собой Garmin Foretrex 301.

Можете ли вы посчитать, сколько раз вы попадали в ситуацию, когда неожиданно понимаешь, что не помнишь, как вернуться обратно? Это верный стресс для нервной системы, не говоря уже о потенциальной опасности такого положения. Конечно, в наших краях трудно потеряться надолго – рано или поздно выйдешь к цивилизации, но согласитесь, что опоздание на поезд или долгие поиски места, где оставил машину в лесу – неприятная перспектива.

Все эти проблемы теряют актуальность, когда у вас под рукой такой компаньон как Garmin Foretrex 301 – простой, но очень надежный GPS-навигатор. Он представляет собой высокочувствительный влагозащищенный GPS-приемник на двух батарейках типа ААА с временем работы до 18 часов. Отпадает необходимость в поиске источника энергии для подзарядки, просто возьмите с собой несколько запасных батареек. К тому же, они продаются в любом сельском магазине.

Благодаря форм-фактору часов с креплением на запястье, Garmin Foretrex 301 оставляет свободными обе руки и идеален для любого вида деятельности: пешие прогулки, каякинг, лыжи, велосипед, дельтапланеризм или альпинизм – выбор за вами!

Идеален для использования в различных соревнованиях:

  • при ориентировании отпадает необходимость фото-подтверждений с взятия КП – достаточно сбросить на компьютер организаторов свой трек
  • при спусках на скорость точно фиксирует максимальное значение, облегчая определение победителя
  • на марафоне обеспечит участника полными данными по преодоленной дистанции, средней и максимальной скорости, времени в пути, наборе высоты и т.п.

Отдельно стоит отметить, что навигаторы Foretrex стоят на вооружении спецназа США и Великобритании, а также входили в комплект экипировки военнослужащих во время активных военных действий в Афганистане. Этот факт нашел свое отражение даже в популярных компьютерных играх военной тематики.

Garmin Foretrex 301 Garmin Foretrex 301

Так как же им пользоваться?

Garmin Foretrex 301Все очень просто: после включения и определения собственного местоположения,  Foretrex начинает записывать пройденный путь линией на экране, так что вы всегда в курсе, откуда и куда вы движетесь. Отличная аналогия с хлебными крошками, которые оставляли за собой Гензель и Гретель в сказке братьев Гримм.

Важной функцией навигатора является возможность сохранять точки. В памяти таких точек умещается до 500 и из них можно составлять новые маршруты. Если же память навигатора уже заполнена, достаточно подключить его к компьютеру и перенести туда всю информацию о своих похождениях. Весь процесс очень прост и занимает всего несколько минут.
На экран можно вывести информацию о собственных координатах, высоте над уровнем моря, скорости движения и времени в пути.

Если сравнивать его с легендарным eTrexH, то можно выделить такие преимущества:

  • Существенно уменьшены габариты
  • Крепление на запястье освобождает руки
  • Вдвое меньший вес
  • Батарейки типа ААА при аналогичном времени работы – сниженный вес запасных комплектов в походе играет важную роль
  • Подключение к компьютеру посредством USB (кабель в комплекте). Для eTrexH нужен дополнительный кабель стоимостью порядка 40 у.е.

Не стоит забывать и простую истину: чем проще устройство – тем выше его надежность.
Удачного выбора!

Автор: Павел Григораш

Серия Foretrex

Garmin Frotrex Garmin Frotrex Garmin Frotrex
Garmin Frotrex Garmin Frotrex Garmin Frotrex

Товары: 

Повернення до списку




Задайте нам питання:

Ваше ім'я*
Ваш e-mail*
Повідомлення*
Захист від автоматичних повідомлень
CAPTCHA
Введіть слово на картинці*


Актуальні новини

Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік 14.03.2024 Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік
Компанія надала ключові висновки та результати аналізу тенденцій подачі сигналів SOS до міжнародного координаційного центру Garmin Response℠ з усього світу.
Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими 22.02.2024 Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими
Новинки у сімействі Forerunner генерують для любителів бігу особисті плани тренувань, надають інформацію про стан здоров'я та відстежують більше спортивних показників.
Garmin встановлює нові правила гри для глибоководної риболовлі з живим сонаром Panoptix PS70 19.02.2024 Garmin встановлює нові правила гри для глибоководної риболовлі з живим сонаром Panoptix PS70
За допомогою технології Garmin RapidReturn пристрій передає зображення в реальному часі на глибині до 300 метрів.