Кошик порожній

Foretrex 301 - туриста лучший друг!

Foretrex 301 - туриста лучший друг! 04.05.2011

Выбираем бюджетный туристический GPS. Альтернатива eTrexH

Если вы собрались на рыбалку, за грибами, на сплав по горной реке или просто идете в лес с палатками, не забудьте взять с собой Garmin Foretrex 301.

Можете ли вы посчитать, сколько раз вы попадали в ситуацию, когда неожиданно понимаешь, что не помнишь, как вернуться обратно? Это верный стресс для нервной системы, не говоря уже о потенциальной опасности такого положения. Конечно, в наших краях трудно потеряться надолго – рано или поздно выйдешь к цивилизации, но согласитесь, что опоздание на поезд или долгие поиски места, где оставил машину в лесу – неприятная перспектива.

Все эти проблемы теряют актуальность, когда у вас под рукой такой компаньон как Garmin Foretrex 301 – простой, но очень надежный GPS-навигатор. Он представляет собой высокочувствительный влагозащищенный GPS-приемник на двух батарейках типа ААА с временем работы до 18 часов. Отпадает необходимость в поиске источника энергии для подзарядки, просто возьмите с собой несколько запасных батареек. К тому же, они продаются в любом сельском магазине.

Благодаря форм-фактору часов с креплением на запястье, Garmin Foretrex 301 оставляет свободными обе руки и идеален для любого вида деятельности: пешие прогулки, каякинг, лыжи, велосипед, дельтапланеризм или альпинизм – выбор за вами!

Идеален для использования в различных соревнованиях:

  • при ориентировании отпадает необходимость фото-подтверждений с взятия КП – достаточно сбросить на компьютер организаторов свой трек
  • при спусках на скорость точно фиксирует максимальное значение, облегчая определение победителя
  • на марафоне обеспечит участника полными данными по преодоленной дистанции, средней и максимальной скорости, времени в пути, наборе высоты и т.п.

Отдельно стоит отметить, что навигаторы Foretrex стоят на вооружении спецназа США и Великобритании, а также входили в комплект экипировки военнослужащих во время активных военных действий в Афганистане. Этот факт нашел свое отражение даже в популярных компьютерных играх военной тематики.

Garmin Foretrex 301 Garmin Foretrex 301

Так как же им пользоваться?

Garmin Foretrex 301Все очень просто: после включения и определения собственного местоположения,  Foretrex начинает записывать пройденный путь линией на экране, так что вы всегда в курсе, откуда и куда вы движетесь. Отличная аналогия с хлебными крошками, которые оставляли за собой Гензель и Гретель в сказке братьев Гримм.

Важной функцией навигатора является возможность сохранять точки. В памяти таких точек умещается до 500 и из них можно составлять новые маршруты. Если же память навигатора уже заполнена, достаточно подключить его к компьютеру и перенести туда всю информацию о своих похождениях. Весь процесс очень прост и занимает всего несколько минут.
На экран можно вывести информацию о собственных координатах, высоте над уровнем моря, скорости движения и времени в пути.

Если сравнивать его с легендарным eTrexH, то можно выделить такие преимущества:

  • Существенно уменьшены габариты
  • Крепление на запястье освобождает руки
  • Вдвое меньший вес
  • Батарейки типа ААА при аналогичном времени работы – сниженный вес запасных комплектов в походе играет важную роль
  • Подключение к компьютеру посредством USB (кабель в комплекте). Для eTrexH нужен дополнительный кабель стоимостью порядка 40 у.е.

Не стоит забывать и простую истину: чем проще устройство – тем выше его надежность.
Удачного выбора!

Автор: Павел Григораш

Серия Foretrex

Garmin Frotrex Garmin Frotrex Garmin Frotrex
Garmin Frotrex Garmin Frotrex Garmin Frotrex

Товары: 

Повернення до списку




Задайте нам питання:

Ваше ім'я*
Ваш e-mail*
Повідомлення*
Захист від автоматичних повідомлень
CAPTCHA
Введіть слово на картинці*


Актуальні новини

Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби 09.04.2024 Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби
За допомогою новітньої технології прилад вимірює швидкість руху боєприпасів у діапазоні від 30 до 1524 метрів на секунду.
Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit 29.03.2024 Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit
Нова версія програмного забезпечення Garmin Q1 2024 включає автоматичне перемикання між кількома видами спорту, функцію тренера сну, стрибки на скакалці та багато іншого. Популярні ремінці UltraFit тепер доступні у нових кольорах.
Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.