Кошик порожній

Обзор Garmin Forerunner 230 от Игоря Кретова

16.06.2016

Обзор беговых часов Garmin Forerunner 230 от Игоря Кретова или "Как Garmin Forerunner 230 пробежали 500 км из Киева в Одессу за 10 дней".

Обзор беговых часов Garmin Forerunner 230 от Игоря Кретова

Готовясь к ‪марафону #‎бежимвОдессу500км‬, по правде говоря, я рассчитывал использовать Strava для треккинга маршрута. Как же я ошибался! При отсутствии нормальной связи вообще и интернета в частности, а также при постоянной необходимости подзарядки, рассчитывать на мобильные приложения в iPhone нельзя. Подстраховаться можно, переведя телефон в режим авиа, но полагаться - нельзя.

Моим основным беговым девайсом стали спортивные часы Garmin Forerunner 230 с датчиком сердечного ритма, которые мне предоставила компания "Навионика" и интернет-магазин garmin.ua, за что я им искренне благодарен.

Беговые часы Garmin Forerunner 230

Критериями выбора именно этой модели стали:

  • Вес (это - самый главный критерий)
  • Длительность работы
  • Функциональность
  • Внешний вид

Вес:

По ощущениям я не чувствую их на руке ни после 10, ни после всех дней забега суммарно. Только рука загорела с полосочкой на запястье))).

Они - неВЕСомые! Кажется, что носишь игрушечные часы, а не прибор со связью со спутником, вот, до чего техника дошла!

Батарея:

В режиме каждодневной гонки, уверенно держит более суток. В режиме "хожу по городу, гуляю" - 3 дня!

Для экономии энергии, во время забега #бежимвОдессу500км я выключил все вспомогательные функции (вибрацию, Bluetooth и т.д.), что помогало использовать Garmin FR 230 еще дольше. Кстати, за время ночевки на заправке Socar, я успел зарядить только до 60% и протянул еще 1 день и 1 марафон!

Часы для бега Forerunner 230


Внешность:

Чума!!! Ремешок прямо под цвет футболки!!! Кстати, под салатовую тему были и носки, а затем и очки ‪polaroid‬ от ‪‎luxoptica‬. Так что, все в стиле. Ремешки, кстати, сменные, что позволяет создавать абсолютно разные сочетания. Но я лично предпочитаю не использовать классический черный цвет, который любят спортсмены за его практичность / немаркость. В жизни и так много черных полос...

Спортивные часы для бега Garmin Forerunner 230

Классический круглый форм-фактор часов - тоже cool!!!
Для разнообразия, можно закачать заставку с Garmin Connect и иметь хоть каждый день новый вид экрана. Кстати, о нем самом: в самую яркую погоду его видно ВЕЛИКОЛЕПНО! В солнцезащитных очках, в сумерках, ночью - всегда ВЕЛИКОЛЕПНО. Цвета передаются прекрасно, ты легко различаешь визуально переходы по кардиозонам, мелочь, а приятно! Можно также установить цветной профиль, чтобы дополнительно радовал глаз.

Спортивные часы Garmin Foreruner 230

Ремешок - каучуковый, перфорированный, снаружи - кислотный, изнутри - черный. Безусловно, когда бежишь не первый час, естественно, рука потеет, но потеет ВСЁ! а не только рука. В обычном же использовании, абсолютно никакого дискомфорта не чувствуется. Кроме того, перфорация - способ дополнительно снизить и без того минимальный вес часов. Ремешок легко моется обычной мыльной водой и имеет маленький фиксатор-выпуклость в петле, чтобы дополнительно фиксировать часы на руке.

Функциональность:

Обожаю кнопки, которыми элементарно быстро можно гулять по меню, особенно на бегу. "Тыкать" пальцами сенсорный экран, особенно под дождем, было бы неудобно.

Нет смысла перечислять базовые показатели, которые есть в FR230, мне нравится всё! Дополнительно установил навигационное приложение через Garmin IQ, которое работает в сопряжении с телефоном. Так что, за свои деньги, эти часы имеют мега-наполнение и возможности апгрейда. Меню русскоязычное, интуитивно понятное, я даже соскучился по таким простым вещам со времен Нокиа :-)

Беговые часы Garmin Forerunner 230

Естественно, имея учетную запись в Garmin Connect и соответствующее приложение на телефоне, получаешь кучу информации для анализа. Хоть в чистом поле можешь делать наложение показателей расстояния/темпа/сердечного ритма/частоты шагов и делать самоанализ. Помимо этого, к твоей учетной записи может иметь доступ тренер/врач, наблюдающий за состоянием твоего здоровья. А если ты работаешь в режиме Live Track (передача данных в режиме реального времени), то не удивляйся, если тебе позвонят и спросят: "А что это вы, Игорь, уже час как тулите на пульсе 178? Чай, не в горку ли? Не отдохнуть ли вам?".

Всплывающие уведомления (SMS, push-уведомления соц. сетей), а также режим переключения музыки, проигрываемой на iPhone кнопками часов - вот, что может дополнительно разнообразить пользование часами, а что еще в них спрятано - мне еще изучать и изучать...

Горд и рад пользоваться Garmin FR230 и искренне рекомендую!!!

Игорь Кретов и команда garmin.ua

Хочу дополнительно отметить команду ‪garmin.ua, которая переживала за нас и поддерживала наш забег. Вы - настоящие фанаты своего дела и драйвовая команда. И, если до забега мы не были с вами даже знакомы, то теперь уже прочно сдружились!!! Ловите мои 230 "Спасибо" за Garmin FR230, им предстоит интереснейшая жизнь.


Товары: 

Повернення до списку




Задайте нам питання:

Ваше ім'я*
Ваш e-mail*
Повідомлення*
Захист від автоматичних повідомлень
CAPTCHA
Введіть слово на картинці*


Актуальні новини

Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік 14.03.2024 Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік
Компанія надала ключові висновки та результати аналізу тенденцій подачі сигналів SOS до міжнародного координаційного центру Garmin Response℠ з усього світу.
Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими 22.02.2024 Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими
Новинки у сімействі Forerunner генерують для любителів бігу особисті плани тренувань, надають інформацію про стан здоров'я та відстежують більше спортивних показників.
Garmin встановлює нові правила гри для глибоководної риболовлі з живим сонаром Panoptix PS70 19.02.2024 Garmin встановлює нові правила гри для глибоководної риболовлі з живим сонаром Panoptix PS70
За допомогою технології Garmin RapidReturn пристрій передає зображення в реальному часі на глибині до 300 метрів.