(044) 294 26 88
(066) 189 45 10
(097) 397 82 30
(093) 556 97 68
Київ, пр-т Павла Тичини, 4
Час роботи: Пн-Нд 9-20
Магазин офіційного
дистриб'ютора Garmin в Україні
5 prichin Garmin

Евросоюз расследует сделку между TomTom и TeleAtlas

30.11.2007
Евросоюз расследует сделку между TomTom и TeleAtlas

Комиссия Евросоюза начала расследование предполагаемой покупки компании TeleAtlas фирмой TomTom, заявляя, что потребители могут пострадать, если производитель навигаторов завладеет одним из двух основных изготовителей электронных карт.

«Углубленное расследование», которое закончится не позднее 17 апреля будущего года, началось из-за «серьезных сомнений в том, что приобретение TeleAtlas компанией TomTom сильно помешает эффективной конкуренции на территории европейской экономической зоны». Из-за некоторых событий (Nokia пытается купить NAVTEQ, Garmin отказывается от услуг TeleAtlas), это расследование несомненно имеет смысл с точки зрения свободы торговли, так что голландской компании вряд ли удастся избежать предоставления лицензий на карты другим производителям навигационного оборудования.

В ответ на заявление комиссии, компания TomTom приняла решение продлить свой опцион на покупку акций TeleAtlas до 31 марта 2008 года, с правом дальнейшего продления, если определенные условия не будут выполнены.

Источник: GPSclub.ru


Повернення до списку

Про компанію Garmin

З моменту свого заснування в 1989 році компанія Garmin (Гармін) націлена на високоінтелектуальний інноваційний підхід до завдань геоінформаційної підтримки туризму, транспорту та будівництва - супутникової навігації. Головний офіс компанії знаходиться в Олате (Olathe), штат Канзас. Цільовою продукцією компанії є сімейство приладів супутникової навігації GPS (тобто навігатори), які відповідають широкому спектру вимог різних споживачів, від спортсменів - любителів і туристів до великих транспортних систем - авіації, мореплавання і автотранспорту. Все, що необхідно для роботи навігаційної системи - програмне забезпечення, розробка, виробництво, випробування, модернізація і підтримка клієнта - все компанія робить самостійно. Garmin працює через мережу своїх представництв і дистриб'юторів в різних країнах, які не тільки здійснюють регіональні продажі, але і адаптують програмне забезпечення GPS навігаторів під національні мови і стандарти.

У фірмовому інтернет-магазині Garmin Ви можете купити GPS-навігатори: автонавігатори, портативні навігатори, спортивні навігатори та аксесуари до них на максимально вигідних умовах.Детальніше про магазин

Що нового?


Усі новини

Статті


Всі статтіИнтернет реклама
���������� ������