Финансовые результаты Garmin в 1 квартале 2015 года

Финансовые результаты Garmin в 1 квартале 2015 года 29.04.2015

Компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, объявила о результатах работы за 1 квартал 2015 г по 28 марта включительно.

Финансовые показатели за 1 квартал 2015г.:

Суммарный доход от продажи навигационных устройств составил 585 миллиона долларов.

 • Доход в сегменте автомобильной навигации и модулей уменьшился на 11% до 216,126 миллионов долларов.
 • Доход в сегменте портативных приборов уменьшился на 10% до 75,915 миллионов долларов.
 • Доход в сегменте спортивных навигаторов вырос на 31% до 130,994 миллионов долларов.
 • Доход в сегменте авиационной навигации вырос на 2% до 98,062 миллионов долларов.
 • Доход в сегменте морской навигации вырос на 7% до 64,297 миллионов долларов.
 • Валовая прибыль увеличилась до 59% в текущем квартале по сравнению с 57% в первом квартале 2014 года.
 • Операционная прибыль снизилась до 19% по сравнению с 21% в первом квартале 2014 года.
 • В первом квартале 2015 года поток свободных денежных средств составил 63 миллиона долларов.
 • Эксплуатационные расходы составили $232 млн, что на 10% больше, чем годом ранее.
  Компания Garmin на 10% повысила расходы на научно-исследовательские работы в сегменте авиационных, спортивных и портативных приборов.
 • Расходы на рекламу в первом квартале 2015 г. также повысились на 13% в связи с выпуском на рынок новой продукции в сегменте носимых устройств.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".


Повернення до списку

Актуальні новини

5000 км пішки від Києва до Лісабону 19.04.2019 5000 км пішки від Києва до Лісабону
Ні, це не помилка. Саме таку дистанцію планує подолати Валентин Черненко за півроку. Він побудував свій маршрут таким чином, щоб мати змогу оглядати найцікавіші туристичні місця на шляху від Києва до Лісабону.
Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos 18.04.2019 Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos
Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos у форм-факторі дорогого хронографа з усіма можливостями fenix 5. Кожен екземпляр fenix Chronos виготовлений з матеріалів найвищої якості із застосуванням технологій, які використовуються у годинниковій промисловості. В цих пристроях зібрано все найкраще: металева GPS/GLONASS антена EXO™, оптичний пульсометр Elevate™, безліч спортивних режиів, в тому числі для бігу і плавання, розширені дані для спортивних дисциплін з тривалим навантаженням, кращі навігаційні функції Garmin і смарт оповіщення.
Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove 16.04.2019 Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove
Garmin vivomove - це модний і корисний гаджет, який стане чудовим подарунком або ж просто функціональним трекером активності, який допоможе вести більш здоровий спосіб життя. Цей елегантний фітнес-трекер веде підрахунок кроків, розраховує витрати калорій, оцінює відстань, яку ви пройшли за день і стежить за якістю вашого сну. Відтепер ще й за супер ціною!