Финансовые результаты Garmin в 3 квартале 2015

Финансовые результаты Garmin в 3 квартале 2015 28.10.2015

Компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, объявила о результатах работы за 3 квартал 2015 года по 26 сентября включительно.

Финансовые показатели за 3 квартал 2015г.:

Суммарный доход от продажи навигационных устройств составил 680 миллионов долларов. 61% прибыли пришелся на сегменты спортивных, портативных, авиационных и морских устройств.

 • Доход в сегменте автомобильной навигации и модулей уменьшился на 14% до 264,643 миллионов долларов.
 • Доход в сегменте портативных приборов уменьшился на 5% до 115,284 миллионов долларов.
 • Доход в сегменте спортивных устройств вырос на 23% до 143,216 миллионов долларов.
 • Доход в сегменте авиационной навигации уменьшился на 5% до 94,232 миллионов долларов.
 • Доход в сегменте морской навигации остался прежним и составил 62,315 миллионов долларов.
 • Валовая прибыль снизилась до 53% в текущем квартале по сравнению с 56% в третьем квартале 2014 года.
 • Операционная прибыль снизилась до 19% по сравнению с 25% в третьем квартале 2014 года.
 • В третьем квартале 2015 года поток свободных денежных средств составил 124,269 миллионов долларов.
 • Эксплуатационные расходы составили $237 млн, что на 6% больше, чем годом ранее.
 • Компания Garmin на 7% повысила расходы на научно-исследовательские работы, продолжая развитие сегментов авиационных, спортивных и портативных приборов.
 • Расходы на рекламу в третьем квартале 2015 г. повысились на 11% в связи c активным развитием продукции в сегменте носимых устройств.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".


Повернення до списку

Актуальні новини

Графік роботи фірмового магазину Garmin на період святкування Трійці 14.06.2019 Графік роботи фірмового магазину Garmin на період святкування Трійці
Дорогі друзі! Хочемо попередити, що у неділю, 16 червня, у фірмовому магазині Garmin вихідний.
Розпродаж фітнес-годинника vivomove Sport зі спортивним браслетом 05.06.2019 Розпродаж фітнес-годинника vivomove Sport зі спортивним браслетом
Ми раді повідомити вас про розпродаж фітнес-годинника Garmin vivomove Sport чорного кольору зі спортивним браслетом. Ціну знижено до мінімальної!
Ще більше знижок на навігатори для мотоциклістів Garmin zumo 04.06.2019 Ще більше знижок на навігатори для мотоциклістів Garmin zumo
Створені байкерами для байкерів, мотонавігатори zumo фактично представляють собою мотокомп'ютери, які дозволяють управляти програванням музики з підключеного смартфону, контролювати тиск в шинах за допомогою спеціального датчика та отримувати повідомлення про круті повороти, шкільні зони, залізничні переїзди та інші небезпечні ділянки дороги. І як раз у розпал мотосезону ми пропонуємо вам великі знижки на топові мотонавігатори zumo які окрім головних функцій, можуть віднайти для вас найбільш захоплюючі, круті маршрути в обхід основних шосе та магістралей.