Финансовые результаты Garmin в 1 квартале 2011 г.

Финансовые результаты Garmin в 1 квартале 2011 г. 04.05.2011 Компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, объявила о результатах работы в 1 квартале 2011 г.

Финансовые показатели. 1 квартал 2011г.:

Суммарный доход от продажи навигационных устройств составил 508 миллионов долларов, что на 18% больше показателя 1-го квартала 2010 г.
  • Доход в сегменте автомобильной навигации и модулей вырос на 20% до 265 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте портативных приборов вырос на 12% до 67 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте спортивных навигаторов вырос на 30% до 56 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте авиационной навигации вырос на 5% до 69 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте морской навигации вырос на 24% до 51 миллиона долларов.
Доходы от продаж во всех регионах показали уверенный рост:
  • Доход от продаж в Северной Америке составил 280 миллионов долларов, рост на 15% к первому кварталу 2010 г.
  • Доход от продаж в Европе составил 171 миллион долларов, рост - 18%
  • Доход от продаж в Азии составил 57 миллионов долларов, рост - 34%

Комментарий от Д-ра Мин Као (Min Kao), главы правления компании Garmin:
«Первый квартал 2011 года показал отличные результаты во всех бизнес-сегментах. Мы довольны ростом долей туристических, спортивных, авиационных и морских навигаторов, давших в сумме шестнадцатипроцентный рост доходов и десятипроцентный рост операционной прибыли. Мы продолжим инвестиции в эти сегменты для дальнейшей капитализации долгосрочных инициатив роста каждого из них».

О компании «Garmin» Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".

Повернення до списку

Актуальні новини

5000 км пішки від Києва до Лісабону 19.04.2019 5000 км пішки від Києва до Лісабону
Ні, це не помилка. Саме таку дистанцію планує подолати Валентин Черненко за півроку. Він побудував свій маршрут таким чином, щоб мати змогу оглядати найцікавіші туристичні місця на шляху від Києва до Лісабону.
Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos 18.04.2019 Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos
Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos у форм-факторі дорогого хронографа з усіма можливостями fenix 5. Кожен екземпляр fenix Chronos виготовлений з матеріалів найвищої якості із застосуванням технологій, які використовуються у годинниковій промисловості. В цих пристроях зібрано все найкраще: металева GPS/GLONASS антена EXO™, оптичний пульсометр Elevate™, безліч спортивних режиів, в тому числі для бігу і плавання, розширені дані для спортивних дисциплін з тривалим навантаженням, кращі навігаційні функції Garmin і смарт оповіщення.
Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove 16.04.2019 Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove
Garmin vivomove - це модний і корисний гаджет, який стане чудовим подарунком або ж просто функціональним трекером активності, який допоможе вести більш здоровий спосіб життя. Цей елегантний фітнес-трекер веде підрахунок кроків, розраховує витрати калорій, оцінює відстань, яку ви пройшли за день і стежить за якістю вашого сну. Відтепер ще й за супер ціною!