Финансовые результаты Garmin в 3 квартале 2011 г.

Финансовые результаты Garmin в 3 квартале 2011 г. 04.11.2011 Компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, объявила о результатах работы в 3 квартале 2011 г. по 24 сентября включительно.

Финансовые показатели. 3 квартал 2011г.:
Суммарный доход от продажи навигационных устройств составил 667 миллиона долларов, что на 4% меньше показателя 3-го квартала 2010 г. при увеличении объемов продаж по 4 сегментам:
  • Доход в сегменте автомобильной навигации и модулей упал на 13% до 384 миллиона долларов.
  • Доход в сегменте портативных приборов вырос на 5% до 95 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте спортивных навигаторов вырос на 29% до 69 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте авиационной навигации вырос на 18% до 71 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте морской навигации вырос на 4% до 48 миллиона долларов.

Доходы от продаж в Европе показали уверенный рост в третьем квартале 2011 года:
  • Доход от продаж в Северной Америке составил 352 миллионов долларов, снижение на 15%
  • Доход от продаж в Европе составил 258 миллиона долларов, рост - 19%
  • Доход от продаж в Азии составил 57 миллиона долларов, снижение - 10%

Количество поставленных устройств сократилось на 9% до 3,5 миллиона штук по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
  • Валовая прибыль увеличилась до 52% в текущем квартале по сравнению с 48% во втором квартале 2011 года и 50% в третьем квартале 2010 года.
  • Операционная прибыль увеличилась до 22% по сравнению с 20% в втором квартале 2011 года, но последовательно уменьшилась по сравнению с 24% в третьем квартале 2010 года.

Комментарий Кевина Рукмана (Kevin Rauckman), финансового директора компании Garmin:

«Рост прибыли в четырех из пяти сегментов подтверждает правильный выбор в сторону диверсификации нашей бизнес-модели. Валовая прибыль компании в третьем квартале секвентально и по сравнению с предыдущим годом увеличилась до 52%.

Операционная прибыль третьего квартала составила 22% секвентально увеличившись с показателем в 20% второго квартала. Расходы на рекламу уменьшилась на 6 миллионов долларов поскольку были уменьшены расходы на медиа. Расходы на научные исследования уменьшились на 3 миллиона долларов благодаря нашим поглощениям. Прочие административно-управленческие расходы увеличились на 22 миллионов долларов в следствие проведенных поглощений.»

О компании «Garmin» Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".

Повернення до списку

Актуальні новини

5000 км пішки від Києва до Лісабону 19.04.2019 5000 км пішки від Києва до Лісабону
Ні, це не помилка. Саме таку дистанцію планує подолати Валентин Черненко за півроку. Він побудував свій маршрут таким чином, щоб мати змогу оглядати найцікавіші туристичні місця на шляху від Києва до Лісабону.
Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos 18.04.2019 Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos
Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos у форм-факторі дорогого хронографа з усіма можливостями fenix 5. Кожен екземпляр fenix Chronos виготовлений з матеріалів найвищої якості із застосуванням технологій, які використовуються у годинниковій промисловості. В цих пристроях зібрано все найкраще: металева GPS/GLONASS антена EXO™, оптичний пульсометр Elevate™, безліч спортивних режиів, в тому числі для бігу і плавання, розширені дані для спортивних дисциплін з тривалим навантаженням, кращі навігаційні функції Garmin і смарт оповіщення.
Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove 16.04.2019 Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove
Garmin vivomove - це модний і корисний гаджет, який стане чудовим подарунком або ж просто функціональним трекером активності, який допоможе вести більш здоровий спосіб життя. Цей елегантний фітнес-трекер веде підрахунок кроків, розраховує витрати калорій, оцінює відстань, яку ви пройшли за день і стежить за якістю вашого сну. Відтепер ще й за супер ціною!