(044) 294 26 88
(066) 189 45 10
(097) 397 82 30
(093) 556 97 68
Київ, пр-т Павла Тичини, 4
Час роботи: Пн-Нд 9-20


Магазин офіційного
дистриб'ютора Garmin в Україні
5 prichin Garmin

Финансовые результаты Garmin в 3 квартале 2011 г.

04.11.2011
Финансовые результаты Garmin в 3 квартале 2011 г. Компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, объявила о результатах работы в 3 квартале 2011 г. по 24 сентября включительно.

Финансовые показатели. 3 квартал 2011г.:
Суммарный доход от продажи навигационных устройств составил 667 миллиона долларов, что на 4% меньше показателя 3-го квартала 2010 г. при увеличении объемов продаж по 4 сегментам:
  • Доход в сегменте автомобильной навигации и модулей упал на 13% до 384 миллиона долларов.
  • Доход в сегменте портативных приборов вырос на 5% до 95 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте спортивных навигаторов вырос на 29% до 69 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте авиационной навигации вырос на 18% до 71 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте морской навигации вырос на 4% до 48 миллиона долларов.

Доходы от продаж в Европе показали уверенный рост в третьем квартале 2011 года:
  • Доход от продаж в Северной Америке составил 352 миллионов долларов, снижение на 15%
  • Доход от продаж в Европе составил 258 миллиона долларов, рост - 19%
  • Доход от продаж в Азии составил 57 миллиона долларов, снижение - 10%

Количество поставленных устройств сократилось на 9% до 3,5 миллиона штук по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
  • Валовая прибыль увеличилась до 52% в текущем квартале по сравнению с 48% во втором квартале 2011 года и 50% в третьем квартале 2010 года.
  • Операционная прибыль увеличилась до 22% по сравнению с 20% в втором квартале 2011 года, но последовательно уменьшилась по сравнению с 24% в третьем квартале 2010 года.

Комментарий Кевина Рукмана (Kevin Rauckman), финансового директора компании Garmin:

«Рост прибыли в четырех из пяти сегментов подтверждает правильный выбор в сторону диверсификации нашей бизнес-модели. Валовая прибыль компании в третьем квартале секвентально и по сравнению с предыдущим годом увеличилась до 52%.

Операционная прибыль третьего квартала составила 22% секвентально увеличившись с показателем в 20% второго квартала. Расходы на рекламу уменьшилась на 6 миллионов долларов поскольку были уменьшены расходы на медиа. Расходы на научные исследования уменьшились на 3 миллиона долларов благодаря нашим поглощениям. Прочие административно-управленческие расходы увеличились на 22 миллионов долларов в следствие проведенных поглощений.»

О компании «Garmin» Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".

Повернення до списку

Про компанію Garmin

З моменту свого заснування в 1989 році компанія Garmin (Гармін) націлена на високоінтелектуальний інноваційний підхід до завдань геоінформаційної підтримки туризму, транспорту та будівництва - супутникової навігації. Головний офіс компанії знаходиться в Олате (Olathe), штат Канзас. Цільовою продукцією компанії є сімейство приладів супутникової навігації GPS (тобто навігатори), які відповідають широкому спектру вимог різних споживачів, від спортсменів - любителів і туристів до великих транспортних систем - авіації, мореплавання і автотранспорту. Все, що необхідно для роботи навігаційної системи - програмне забезпечення, розробка, виробництво, випробування, модернізація і підтримка клієнта - все компанія робить самостійно. Garmin працює через мережу своїх представництв і дистриб'юторів в різних країнах, які не тільки здійснюють регіональні продажі, але і адаптують програмне забезпечення GPS навігаторів під національні мови і стандарти.

У фірмовому інтернет-магазині Garmin Ви можете купити GPS-навігатори: автонавігатори, портативні навігатори, спортивні навігатори та аксесуари до них на максимально вигідних умовах.Детальніше про магазин

Що нового?


Усі новини

Статті


Всі статтіИнтернет реклама
���������� ������