(044) 294 26 88
(066) 189 45 10
(097) 397 82 30
(093) 556 97 68
Київ, пр-т Павла Тичини, 4
Час роботи: Пн-Нд 9-20
Магазин офіційного
дистриб'ютора Garmin в Україні
5 prichin Garmin

Финансовые результаты Garmin в 4 квартале 2010 г.

24.02.2011
Финансовые результаты Garmin в 4 квартале 2010 г. Компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, объявила о результатах работы в 4 квартале 2010 г.

Финансовые показатели. 4 квартал 2010г.:

Суммарный доход от продажи навигационных устройств составил 838 миллионов долларов, что на 21% меньше показателя 4-го квартала 2009 г.
  • Доход в сегменте автомобильной навигации и модулей снизился на 31% до 559 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте портативных и спортивных приборов вырос на 15% до 171 миллиона долларов.
  • Доход в сегменте авиационной навигации вырос на 10% до 71 миллиона долларов.
  • Доход в сегменте морской навигации вырос на 9% до 37 миллионов долларов.
Доходы от продаж в Азии продолжил рост, в то время как доходы в Европе и Северной Америке снизились:
  • Доход от продаж в Северной Америке составил 537 миллионов долларов, снижение на 30% к четвертому кварталу 2009г.
  • Доход от продаж в Европе составил 235 миллионов долларов, снижение - 4%
  • Доход от продаж в Азии составил 66 миллионов долларов, рост - 46%

Комментарий от Д-ра Мин Као (Min Kao), главы правления компании Garmin:
«Несмотря на неблагоприятную ситуацию, с которой мы столкнулись в сегменте PND, нам удалось усилить свои позиции в сегментах портативных/спортивных, морских и автомобильных ОЕМ, что в сумме дает нам уверенность в долгосрочной перспективе для Garmin».

О компании «Garmin» Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".

Повернення до списку

Про компанію Garmin

З моменту свого заснування в 1989 році компанія Garmin (Гармін) націлена на високоінтелектуальний інноваційний підхід до завдань геоінформаційної підтримки туризму, транспорту та будівництва - супутникової навігації. Головний офіс компанії знаходиться в Олате (Olathe), штат Канзас. Цільовою продукцією компанії є сімейство приладів супутникової навігації GPS (тобто навігатори), які відповідають широкому спектру вимог різних споживачів, від спортсменів - любителів і туристів до великих транспортних систем - авіації, мореплавання і автотранспорту. Все, що необхідно для роботи навігаційної системи - програмне забезпечення, розробка, виробництво, випробування, модернізація і підтримка клієнта - все компанія робить самостійно. Garmin працює через мережу своїх представництв і дистриб'юторів в різних країнах, які не тільки здійснюють регіональні продажі, але і адаптують програмне забезпечення GPS навігаторів під національні мови і стандарти.

У фірмовому інтернет-магазині Garmin Ви можете купити GPS-навігатори: автонавігатори, портативні навігатори, спортивні навігатори та аксесуари до них на максимально вигідних умовах.Детальніше про магазин

Що нового?


Усі новини

Статті


Всі статтіИнтернет реклама
���������� ������