Финансовые результаты Garmin во 2 квартале 2012 г.

Финансовые результаты Garmin во 2 квартале 2012 г. 02.08.2012 Компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, объявила о результатах работы во 2 квартале 2012 г. по 30 июня включительно.

Финансовые показатели. 2 квартал 2012 г.:

Суммарный доход от продажи навигационных устройств составил 718 миллионов долларов, что на 7% больше 674 миллионов долларов - показателя 2-го квартала 2011 г.

  • Доход в сегменте автомобильной навигации и модулей увеличился на 8% до 392 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте портативных приборов вырос на 24% до 100 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте спортивных навигаторов вырос на 5% до 82 миллиона долларов.
  • Доход в сегменте авиационной навигации вырос на 4% до 76 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте морской навигации вырос на 14% до 68 миллионов долларов.

Доходы от продаж в Северной Америке и в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) продолжили рост, в то время как доходы в Азии снизились:

  • Доход от продаж в Северной Америке составил 392 миллионов долларов, по сравнению с 358 миллионами долларов 2-го квартала 2011 г. рост -  9%
  • Доход от продаж в Европе, Ближнем Востоке и Африке составил 269 миллионов долларов, по сравнению с 253 миллионом долларов рост - 6%
  • Доход от продаж в Азии составил 57 миллиона долларов, по сравнению с 63 миллионами долларов падение - 9%

  • Валовая прибыль увеличилась до 59% во втором квартале 2012 года по сравнению с 51% в первом квартале 2012 и 48% во втором квартале 2011 года.
  • Операционная прибыль увеличилась до 28% по сравнению с 20% во втором квартале 2011 года.


О компании «Garmin» Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".

Повернення до списку

Актуальні новини

Елегантний, мультиспортивний, авіаційний годинник Garmin D2 Delta S за супер ціною 18.07.2019 Елегантний, мультиспортивний, авіаційний годинник Garmin D2 Delta S за супер ціною
Мультиспортивний смарт-годинник D2 Delta S - це повний аналог fenix 5S Plus Rose Gold з додатковими функціями для пілотів. Девайс відмінно підійде у якості подарунка для бортпровідника або помічника капітана авіалайнера, а також для всіх, хто хоче бути несхожим на інших. Тільки зараз на годинник діє акційна ціна, яка становить лише 18500 грн!
Новинка у морському сегменті від Garmin: перший безщітковий високопотужний троллінговий мотор Force™ 12.07.2019 Новинка у морському сегменті від Garmin: перший безщітковий високопотужний троллінговий мотор Force™
Компанія Garmin представила свій перший високопотужний троллінговий мотор Force™ Trolling Motor з унікальними перевагами, на кшталт вбудованого сонара Garmin CHIRP, топової системи сканування Ultra High-Definition ClearVü / SideVü та абсолютно безшумної роботи.
Звіт про забіг Dyka GOnka 09.07.2019 Звіт про забіг Dyka GOnka
Дякуємо всім «диким», хто був разом з Garmin 6 липня у Витачеві на забігу з перешкодами Dyka GOnka. Особливість заходу полягає у тому, що всі перешкоди є унікальними, розроблені та змонтовані виключно з дерева. Dyka GOnka - це неймовірні враження, емоції, безмежно красиві та дикі місця для проведення змагань! До вашої уваги список переможців.