Финансовые результаты Garmin во 2 квартале 2013 г.

Финансовые результаты Garmin во 2 квартале 2013 г. 06.08.2013 Компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, объявила о результатах работы во 2 квартале 2013 г. по 29 июня включительно.

Финансовые показатели. 2 квартал 2013 г.:

Суммарный доход от продажи навигационных устройств составил 697 миллионов долларов, что на 3% ниже 718 миллионов долларов - показателя 2-го квартала 2012 г.
  • Доход в сегменте автомобильной навигации и модулей уменьшился на 12% до 344 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте портативных приборов вырос на 6% до 106 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте спортивных навигаторов вырос на 3% до 84 миллиона долларов.
  • Доход в сегменте авиационной навигации вырос на 16% до 88 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте морской навигации вырос на 8% до 72 миллионов долларов.

Доходы от продаж снизились во всех регионах:

  • Доход от продаж в Северной Америке составил 383 миллионов долларов, по сравнению с 391 миллионами долларов 2-го квартала 2012 г. снижение -  2%
  • Доход от продаж в Европе, Ближнем Востоке и Африке (EMEA) составил 256 миллионов долларов, снижение - 5%
  • Доход от продаж в Азии составил 56 миллиона долларов, снижение - 1%

  • Валовая прибыль уменшилась до 55% во втором квартале 2013 года по сравнению с 59% во втором квартале 2012 года.
  • Операционная прибыль снизилась до 24% по сравнению с 28% во втором квартале 2012 года.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".

Повернення до списку

Актуальні новини

5000 км пішки від Києва до Лісабону 19.04.2019 5000 км пішки від Києва до Лісабону
Ні, це не помилка. Саме таку дистанцію планує подолати Валентин Черненко за півроку. Він побудував свій маршрут таким чином, щоб мати змогу оглядати найцікавіші туристичні місця на шляху від Києва до Лісабону.
Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos 18.04.2019 Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos
Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos у форм-факторі дорогого хронографа з усіма можливостями fenix 5. Кожен екземпляр fenix Chronos виготовлений з матеріалів найвищої якості із застосуванням технологій, які використовуються у годинниковій промисловості. В цих пристроях зібрано все найкраще: металева GPS/GLONASS антена EXO™, оптичний пульсометр Elevate™, безліч спортивних режиів, в тому числі для бігу і плавання, розширені дані для спортивних дисциплін з тривалим навантаженням, кращі навігаційні функції Garmin і смарт оповіщення.
Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove 16.04.2019 Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove
Garmin vivomove - це модний і корисний гаджет, який стане чудовим подарунком або ж просто функціональним трекером активності, який допоможе вести більш здоровий спосіб життя. Цей елегантний фітнес-трекер веде підрахунок кроків, розраховує витрати калорій, оцінює відстань, яку ви пройшли за день і стежить за якістю вашого сну. Відтепер ще й за супер ціною!