Финансовые результаты Garmin в 3 квартале 2016 года

Финансовые результаты Garmin в 3 квартале 2016 года 31.10.2016

Компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, объявила о результатах работы в 3 квартале 2016 года по 24 сентября включительно.

Финансовые показатели в третьем квартале 2016г.:

Суммарный доход от продажи навигационных устройств составил 722 миллиона долларов, что на 6% больше, чем годом ранее. 70% прибыли пришелся на сегменты спортивных, морских, портативных и авиационных устройств.

 • Доход в сегменте автомобильной навигации и модулей уменьшился на 21% до 214,637 миллионов долларов.
 • Доход в сегменте портативных приборов вырос на 28% до 141,006 миллионов долларов.
 • Доход в сегменте спортивных устройств вырос на 32% до 189,161 миллионов долларов.
 • Доход в сегменте авиационной навигации увеличился на 14% до 107,436 миллионов долларов.
 • Доход в сегменте морской навигации вырос на 12% до 70,010 миллионов долларов.
 • Валовая прибыль увеличилась до 56.2% в текущем квартале по сравнению с 53.3% в третьем квартале 2015 года.
 • Операционная прибыль увеличилась до 22.1% по сравнению с 18.5% в третьем квартале 2015 года.
 • В третьем квартале 2016 года поток свободных денежных средств составил 199 миллионов долларов.
 • Эксплуатационные расходы составили $246 млн, что на 4% больше, чем годом ранее.
 • Компания Garmin на 10% повысила расходы на научно-исследовательские работы, продолжая развитие сегментов авиационных, спортивных и портативных приборов.
 • Расходы на рекламу в третьем квартале 2016 г. снизились на 11% в связи c продолжительным снижением продаж в сегменте автомобильной навигации. Административные расходы увеличились на 3%, однако были компенсированы за счет увеличения объемов продаж.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".


Повернення до списку

Актуальні новини

5000 км пішки від Києва до Лісабону 19.04.2019 5000 км пішки від Києва до Лісабону
Ні, це не помилка. Саме таку дистанцію планує подолати Валентин Черненко за півроку. Він побудував свій маршрут таким чином, щоб мати змогу оглядати найцікавіші туристичні місця на шляху від Києва до Лісабону.
Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos 18.04.2019 Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos
Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos у форм-факторі дорогого хронографа з усіма можливостями fenix 5. Кожен екземпляр fenix Chronos виготовлений з матеріалів найвищої якості із застосуванням технологій, які використовуються у годинниковій промисловості. В цих пристроях зібрано все найкраще: металева GPS/GLONASS антена EXO™, оптичний пульсометр Elevate™, безліч спортивних режиів, в тому числі для бігу і плавання, розширені дані для спортивних дисциплін з тривалим навантаженням, кращі навігаційні функції Garmin і смарт оповіщення.
Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove 16.04.2019 Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove
Garmin vivomove - це модний і корисний гаджет, який стане чудовим подарунком або ж просто функціональним трекером активності, який допоможе вести більш здоровий спосіб життя. Цей елегантний фітнес-трекер веде підрахунок кроків, розраховує витрати калорій, оцінює відстань, яку ви пройшли за день і стежить за якістю вашого сну. Відтепер ще й за супер ціною!