Кошик порожній

Garmin анонсировала «умные» GPS-часы для моряков quatix 3

25.01.2016

Компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, анонсировала третье поколение «умных» часов для морской навигации quatix 3. Аналогично с предшественником Garmin quatix, часы оснащены важными специфическими функциями для управления морской электроникой, рыбалки и водного спорта. Устройство передает данные NMEA 2000 с совместимых устройств Garmin на борту, имеет цветной, легко-читаемый на солнце экран, а также прочный, но в то же время изящный корпус. Помимо морского функционала новинка может похвастаться самыми современными мультиспортивными функциями и наличием смарт-уведомлений со смартфона.

"Умные" GPS-часы для морской навигации quatix 3

Являясь полноценным морским навигатором, «умные» GPS-часы quatix 3 могут использоваться практически на любом судне. Гаджет оснащен 3х-осевым компасом, альтиметром, барометром и передает на запястье своего хозяина такие важные данные как скорость, глубина, температура, скорость/направление ветра и многое другое. В целях безопасности, часы имеют выделенную «горячую» кнопку MOB, которая позволяет мгновенно создать точку указания, если человек выпал за борт и сразу же начать навигацию к этой точке. Благодаря наличию стальной двунаправленной EXO-антенны и поддержке систем GPS/GLONASS, часы предоставляют навигацию даже в сложных условиях, в которых один GPS-модуль зачастую не справляется.

Кроме морской навигации модель Garmin quatix 3 включает функцию звуковых и вибрационных уведомлений для различных ситуаций, а также специфический функционал для рыбалки и занятий парусным спортом. Устройство имеет прочную водозащищенную конструкцию с возможностью погружения на глубину до 100м, а высокопрочное сапфировое стекло и усиленный корпус из стекловолокна позволяет ему выдерживать наиболее активное использование. Также, с помощью quatix 3 можно дистанционно управлять экшн-камерой VIRB или морской акустической системой Garmin FUSION®.

Аналогично с другими носимыми устройствами от Garmin, новинка оснащена мультиспортивным функционалом для различных спортивных режимов, таких как гольф, гребля, плавание, бег, лыжный спорт, туристические походы и многое другое. Имея в своем арсенале встроенный фитнес-трекер и подключаемые функции quatix 3 могут использоваться в качестве стильных «умных» часов. Что касается времени автономной работы, производитель обещает 20 часов беспрерывной работы с активным GPS, 50 часов в режиме UltraTrack и до 6 недель в режиме смарт-часов (в зависимости от настроек).

О компании «Garmin»
В недавнем времени компания Garmin получила звание «Производителя года» от Национальной ассоциации морской электроники (NMEA) и была признана самой узнаваемой компанией в сфере морского оборудования. Портфолио Garmin включает наиболее современные, высокотехнологичные картплоттеры и многофункциональные дисплеи, а также эхолоты, радары, автопилоты, контрольно-измерительные приборы и множество других изделий, которые славятся своей функциональностью, надежностью и простотой использования.

Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".



Повернення до списку

Актуальні новини

Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік 14.03.2024 Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік
Компанія надала ключові висновки та результати аналізу тенденцій подачі сигналів SOS до міжнародного координаційного центру Garmin Response℠ з усього світу.
Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими 22.02.2024 Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими
Новинки у сімействі Forerunner генерують для любителів бігу особисті плани тренувань, надають інформацію про стан здоров'я та відстежують більше спортивних показників.
Garmin встановлює нові правила гри для глибоководної риболовлі з живим сонаром Panoptix PS70 19.02.2024 Garmin встановлює нові правила гри для глибоководної риболовлі з живим сонаром Panoptix PS70
За допомогою технології Garmin RapidReturn пристрій передає зображення в реальному часі на глибині до 300 метрів.