Компания Garmin представляет для морских путешествий датчики топлива и GPS

21.11.2007

Garmin GFS 10 Компания Garmin представила, возможно, несколько непривычное в ее исполнении устройство – бортовой датчик расхода топлива для судов. При детальном изучении датчика под названием GFS 10 оказывается вполне логичным дополнением к навигационным комплексам компании – данные с него могут выводиться на фирменные многофункциональные дисплеи (multi-function displays, MFD) посредством протокола NMEA 2000 или собственной разработки, CANet.

Наличие оперативной информации о расходе топлива, как отмечает Garmin, позволит экономнее расходовать горючее и точнее прогнозировать его количество, чтобы не остаться вдали от берега с пустыми баками. Еще одна отличительная особенность, на которую обращает внимание производитель – возможность подключения GFS 10 к существующим аналоговым или резистивным датчикам уровня топлива. Поддерживается измерение расхода топлива в диапазоне от 7,5 до 190 литров в час.

Garmin GPS 17xЕще одна новинка Garmin из серии компонентов систем корабельной навигации – серия водонепроницаемых GPS-приемников с высоким уровнем чувствительности - GPS 17x, доступных в конфигурациях, ориентированных для использования стандартов NMEA 2000 или NMEA 0183/Garmin.

Этот приемник с 12 каналами непрерывно отслеживает спутники и сообщает о вашем точном положении. Благодаря использованию функции WAAS он может определить ваше точное местоположение к в пределах 3 метров, не используя внешний приемник маяка DGPS.


Повернення до списку

Актуальні новини

5000 км пішки від Києва до Лісабону 19.04.2019 5000 км пішки від Києва до Лісабону
Ні, це не помилка. Саме таку дистанцію планує подолати Валентин Черненко за півроку. Він побудував свій маршрут таким чином, щоб мати змогу оглядати найцікавіші туристичні місця на шляху від Києва до Лісабону.
Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos 18.04.2019 Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos
Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos у форм-факторі дорогого хронографа з усіма можливостями fenix 5. Кожен екземпляр fenix Chronos виготовлений з матеріалів найвищої якості із застосуванням технологій, які використовуються у годинниковій промисловості. В цих пристроях зібрано все найкраще: металева GPS/GLONASS антена EXO™, оптичний пульсометр Elevate™, безліч спортивних режиів, в тому числі для бігу і плавання, розширені дані для спортивних дисциплін з тривалим навантаженням, кращі навігаційні функції Garmin і смарт оповіщення.
Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove 16.04.2019 Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove
Garmin vivomove - це модний і корисний гаджет, який стане чудовим подарунком або ж просто функціональним трекером активності, який допоможе вести більш здоровий спосіб життя. Цей елегантний фітнес-трекер веде підрахунок кроків, розраховує витрати калорій, оцінює відстань, яку ви пройшли за день і стежить за якістю вашого сну. Відтепер ще й за супер ціною!