Garmin – признан мировым лидером спутниковой портативной навигации

Garmin – признан мировым лидером спутниковой портативной навигации 21.03.2008

Руководство Garmin объявило, что компания признана мировым лидером на рынке спутниковой портативной навигации, продав в 2007 году персональных навигационных систем (PND) больше, чем любой другой производитель. Исследование было проведено независимой аналитической компанией Canalys, специализирующейся на рынках технологий.

«Эти данные подтверждают тяжелый и упорный труд наших партнеров, которые стремятся к удовлетворению потребностей их клиентов. Еще больше впечатляет тот факт, что данные касаются исключительно продаж PND устройств и не отображают огромный спрос на навигационные устройства Garmin для фитнеса, морские и авиационные, который только усиливает наши лидерские позиции», заявил руководитель отдела маркетинга PND устройств Клив Тейлор.

Широта охвата мирового рынка товарами Garmin является основной причиной права называться мировым лидером в области GPS-навигации. Компания произвела более 31 миллиона устройств с функцией GPS со дня основания в 1989 году. Доход компании в 2007 году составил 3,18 миллиарда долларов, что на 79% больше по сравнению с 2006 годом. Прирост дохода в автомобильном и мобильном сегменте составил 115%, в морском – 22% и 27% в сегменте авиации. В сумме 3 не автомобильных сегмента обеспечили более четверти общего дохода компании в 2007 году.

Garmin достиг первого места в мире по продажам мобильных навигационных устройств в 2007 году, благодаря отличным показателям на европейском рынке (объем поставок удвоился по сравнению с 2006 годом, выросла и доля рынка), а так же сохранив свое очевидное лидерство на быстро развивающемся рынке США, объем которого вырос до 34,7% от общемирового. Garmin занял 47% рынка США в 2007 г., а объем рынка за год увеличился в 4 раза», заявил вице президент и главный аналитик компании Canalys Крис Джонс.


Повернення до списку

Актуальні новини

5000 км пішки від Києва до Лісабону 19.04.2019 5000 км пішки від Києва до Лісабону
Ні, це не помилка. Саме таку дистанцію планує подолати Валентин Черненко за півроку. Він побудував свій маршрут таким чином, щоб мати змогу оглядати найцікавіші туристичні місця на шляху від Києва до Лісабону.
Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos 18.04.2019 Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos
Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos у форм-факторі дорогого хронографа з усіма можливостями fenix 5. Кожен екземпляр fenix Chronos виготовлений з матеріалів найвищої якості із застосуванням технологій, які використовуються у годинниковій промисловості. В цих пристроях зібрано все найкраще: металева GPS/GLONASS антена EXO™, оптичний пульсометр Elevate™, безліч спортивних режиів, в тому числі для бігу і плавання, розширені дані для спортивних дисциплін з тривалим навантаженням, кращі навігаційні функції Garmin і смарт оповіщення.
Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove 16.04.2019 Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove
Garmin vivomove - це модний і корисний гаджет, який стане чудовим подарунком або ж просто функціональним трекером активності, який допоможе вести більш здоровий спосіб життя. Цей елегантний фітнес-трекер веде підрахунок кроків, розраховує витрати калорій, оцінює відстань, яку ви пройшли за день і стежить за якістю вашого сну. Відтепер ще й за супер ціною!