(044) 294 26 88
(066) 189 45 10
(097) 397 82 30
(093) 556 97 68
Київ, пр-т Павла Тичини, 4
Час роботи: Пн-Нд 9-20


Магазин офіційного
дистриб'ютора Garmin в Україні
5 prichin Garmin

Garmin – признан мировым лидером спутниковой портативной навигации

21.03.2008
Garmin – признан мировым лидером спутниковой портативной навигации

Руководство Garmin объявило, что компания признана мировым лидером на рынке спутниковой портативной навигации, продав в 2007 году персональных навигационных систем (PND) больше, чем любой другой производитель. Исследование было проведено независимой аналитической компанией Canalys, специализирующейся на рынках технологий.

«Эти данные подтверждают тяжелый и упорный труд наших партнеров, которые стремятся к удовлетворению потребностей их клиентов. Еще больше впечатляет тот факт, что данные касаются исключительно продаж PND устройств и не отображают огромный спрос на навигационные устройства Garmin для фитнеса, морские и авиационные, который только усиливает наши лидерские позиции», заявил руководитель отдела маркетинга PND устройств Клив Тейлор.

Широта охвата мирового рынка товарами Garmin является основной причиной права называться мировым лидером в области GPS-навигации. Компания произвела более 31 миллиона устройств с функцией GPS со дня основания в 1989 году. Доход компании в 2007 году составил 3,18 миллиарда долларов, что на 79% больше по сравнению с 2006 годом. Прирост дохода в автомобильном и мобильном сегменте составил 115%, в морском – 22% и 27% в сегменте авиации. В сумме 3 не автомобильных сегмента обеспечили более четверти общего дохода компании в 2007 году.

Garmin достиг первого места в мире по продажам мобильных навигационных устройств в 2007 году, благодаря отличным показателям на европейском рынке (объем поставок удвоился по сравнению с 2006 годом, выросла и доля рынка), а так же сохранив свое очевидное лидерство на быстро развивающемся рынке США, объем которого вырос до 34,7% от общемирового. Garmin занял 47% рынка США в 2007 г., а объем рынка за год увеличился в 4 раза», заявил вице президент и главный аналитик компании Canalys Крис Джонс.


Повернення до списку

Про компанію Garmin

З моменту свого заснування в 1989 році компанія Garmin (Гармін) націлена на високоінтелектуальний інноваційний підхід до завдань геоінформаційної підтримки туризму, транспорту та будівництва - супутникової навігації. Головний офіс компанії знаходиться в Олате (Olathe), штат Канзас. Цільовою продукцією компанії є сімейство приладів супутникової навігації GPS (тобто навігатори), які відповідають широкому спектру вимог різних споживачів, від спортсменів - любителів і туристів до великих транспортних систем - авіації, мореплавання і автотранспорту. Все, що необхідно для роботи навігаційної системи - програмне забезпечення, розробка, виробництво, випробування, модернізація і підтримка клієнта - все компанія робить самостійно. Garmin працює через мережу своїх представництв і дистриб'юторів в різних країнах, які не тільки здійснюють регіональні продажі, але і адаптують програмне забезпечення GPS навігаторів під національні мови і стандарти.

У фірмовому інтернет-магазині Garmin Ви можете купити GPS-навігатори: автонавігатори, портативні навігатори, спортивні навігатори та аксесуари до них на максимально вигідних умовах.Детальніше про магазин

Що нового?


Усі новини

Статті


Всі статтіИнтернет реклама
���������� ������