(044) 294 26 88
(066) 189 45 10
(097) 397 82 30
(093) 556 97 68
Київ, пр-т Павла Тичини, 4
Час роботи: Пн-Нд 9-20
Магазин офіційного
дистриб'ютора Garmin в Україні
5 prichin Garmin

Компания Garmin опубликовала отчет о результатах работы в первом квартале 2010 г.

11.05.2010
Компания Garmin опубликовала отчет о результатах работы в первом квартале 2010 г.

Основные финансовые показатели первого квартала 2010:


  • Суммарный доход от продажи 1,5 миллионов навигационных устройств составил 431 миллионов долларов, что на 1% ниже, чем 437 миллионов долларов в 1 квартале 2009 г.;
  • Доход в сегменте автомобильной навигации и GPS-модулей снизился на 15% до 221 миллиона долларов;
  • Доход в сегменте портативных и спортивных приборов вырос на 28% до 103 миллиона долларов
  • Доход в сегменте авиационной навигации вырос на 12% до 66 миллионов долларов
  • Доход в сегменте морской навигации вырос на 9% до 41 миллиона долларов

Доходы от продаж в Европе и Азии выросли, в то время как в Северной Америке - снизились:

  • Доход от продаж в Северной Америке составил 243 миллиона долларов, что на 8% меньше 1 квартала 2009 г.
  • Доход от продаж в Европе составил 145 миллионов долларов, рост - 1%
  • Доход от продаж в Азии составил 43 миллиона долларов, рост -54%

Комментарий от Д-ра Мин Као (Min Kao), главы правления компании Garmin:
«Первый квартал 2010 года дал смешанные результаты, но общие тенденции в бизнесе мы трактуем как позитивные. Мы ожидаем, что сегмент автомобильной навигации улучшит свои показатели на протяжении этого года. Существенно вырос сегмент автомобильной навигации в Азии с показателем в 54% по отношении к первому кварталу прошлого года. Считаю, что мы хорошо подготовились ко второму кварталу благодаря нашим новым разработкам и промо-кампании».

О компании «Garmin» Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".


Повернення до списку

Про компанію Garmin

З моменту свого заснування в 1989 році компанія Garmin (Гармін) націлена на високоінтелектуальний інноваційний підхід до завдань геоінформаційної підтримки туризму, транспорту та будівництва - супутникової навігації. Головний офіс компанії знаходиться в Олате (Olathe), штат Канзас. Цільовою продукцією компанії є сімейство приладів супутникової навігації GPS (тобто навігатори), які відповідають широкому спектру вимог різних споживачів, від спортсменів - любителів і туристів до великих транспортних систем - авіації, мореплавання і автотранспорту. Все, що необхідно для роботи навігаційної системи - програмне забезпечення, розробка, виробництво, випробування, модернізація і підтримка клієнта - все компанія робить самостійно. Garmin працює через мережу своїх представництв і дистриб'юторів в різних країнах, які не тільки здійснюють регіональні продажі, але і адаптують програмне забезпечення GPS навігаторів під національні мови і стандарти.

У фірмовому інтернет-магазині Garmin Ви можете купити GPS-навігатори: автонавігатори, портативні навігатори, спортивні навігатори та аксесуари до них на максимально вигідних умовах.Детальніше про магазин

Що нового?


Усі новини

Статті


Всі статтіИнтернет реклама
���������� ������