Компания Garmin опубликовала отчет о результатах работы во втором квартале 2010 г.

Компания Garmin опубликовала отчет о результатах работы во втором квартале 2010 г. 09.08.2010

Основные финансовые показатели второго квартала 2010:

  • Суммарный доход от продажи навигационных устройств составил 729 миллионов долларов, что на 9% больше, чем 669 миллионов долларов во 2 квартале 2009 г.;
  • Доход в сегменте автомобильной навигации и модулей вырос на 2% до 447 миллионов долларов
  • Доход в сегменте портативных и спортивных приборов вырос на 32% до 143 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте авиационной навигации вырос на 1% до 65 миллионов долларов
  • Доход в сегменте морской навигации вырос на 23% до 74 миллионов долларов.

Доходы от продаж во всех регионах испытывали рост на протяжении квартала:

  • Доход от продаж в Северной Америке составил 455 миллионов долларов, рост на 4% ко второму кварталу 2009г.
  • Доход от продаж в Европе составил 226 миллионов долларов, рост - 14%
  • Доход от продаж в Азии составил 48 миллиона долларов, рост - 37%

Комментарий от Д-ра Мин Као (Min Kao), главы правления компании Garmin:
«Во втором квартале мы достигли впечатляющих результатов, включая рост доходов на 9% и рост продаж на 8%, что дает нам солидный базис для второго полугодия. Рост сектора портативной/спортивной навигации и морской электроники внес большой вклад в общие показатели и мы рассчитываем на дальнейшее улучшение ситуации в данных сегментах».

О компании «Garmin»
 Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".

Повернення до списку

Актуальні новини

5000 км пішки від Києва до Лісабону 19.04.2019 5000 км пішки від Києва до Лісабону
Ні, це не помилка. Саме таку дистанцію планує подолати Валентин Черненко за півроку. Він побудував свій маршрут таким чином, щоб мати змогу оглядати найцікавіші туристичні місця на шляху від Києва до Лісабону.
Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos 18.04.2019 Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos
Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos у форм-факторі дорогого хронографа з усіма можливостями fenix 5. Кожен екземпляр fenix Chronos виготовлений з матеріалів найвищої якості із застосуванням технологій, які використовуються у годинниковій промисловості. В цих пристроях зібрано все найкраще: металева GPS/GLONASS антена EXO™, оптичний пульсометр Elevate™, безліч спортивних режиів, в тому числі для бігу і плавання, розширені дані для спортивних дисциплін з тривалим навантаженням, кращі навігаційні функції Garmin і смарт оповіщення.
Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove 16.04.2019 Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove
Garmin vivomove - це модний і корисний гаджет, який стане чудовим подарунком або ж просто функціональним трекером активності, який допоможе вести більш здоровий спосіб життя. Цей елегантний фітнес-трекер веде підрахунок кроків, розраховує витрати калорій, оцінює відстань, яку ви пройшли за день і стежить за якістю вашого сну. Відтепер ще й за супер ціною!