(044) 294 26 88
(066) 189 45 10
(097) 397 82 30
(093) 556 97 68
Київ, пр-т Павла Тичини, 4
Час роботи: Пн-Нд 9-20
Магазин офіційного
дистриб'ютора Garmin в Україні
5 prichin Garmin

Компания Garmin опубликовала отчет о результатах работы во втором квартале 2010 г.

09.08.2010
Компания Garmin опубликовала отчет о результатах работы во втором квартале 2010 г.

Основные финансовые показатели второго квартала 2010:

  • Суммарный доход от продажи навигационных устройств составил 729 миллионов долларов, что на 9% больше, чем 669 миллионов долларов во 2 квартале 2009 г.;
  • Доход в сегменте автомобильной навигации и модулей вырос на 2% до 447 миллионов долларов
  • Доход в сегменте портативных и спортивных приборов вырос на 32% до 143 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте авиационной навигации вырос на 1% до 65 миллионов долларов
  • Доход в сегменте морской навигации вырос на 23% до 74 миллионов долларов.

Доходы от продаж во всех регионах испытывали рост на протяжении квартала:

  • Доход от продаж в Северной Америке составил 455 миллионов долларов, рост на 4% ко второму кварталу 2009г.
  • Доход от продаж в Европе составил 226 миллионов долларов, рост - 14%
  • Доход от продаж в Азии составил 48 миллиона долларов, рост - 37%

Комментарий от Д-ра Мин Као (Min Kao), главы правления компании Garmin:
«Во втором квартале мы достигли впечатляющих результатов, включая рост доходов на 9% и рост продаж на 8%, что дает нам солидный базис для второго полугодия. Рост сектора портативной/спортивной навигации и морской электроники внес большой вклад в общие показатели и мы рассчитываем на дальнейшее улучшение ситуации в данных сегментах».

О компании «Garmin»
 Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".

Повернення до списку

Про компанію Garmin

З моменту свого заснування в 1989 році компанія Garmin (Гармін) націлена на високоінтелектуальний інноваційний підхід до завдань геоінформаційної підтримки туризму, транспорту та будівництва - супутникової навігації. Головний офіс компанії знаходиться в Олате (Olathe), штат Канзас. Цільовою продукцією компанії є сімейство приладів супутникової навігації GPS (тобто навігатори), які відповідають широкому спектру вимог різних споживачів, від спортсменів - любителів і туристів до великих транспортних систем - авіації, мореплавання і автотранспорту. Все, що необхідно для роботи навігаційної системи - програмне забезпечення, розробка, виробництво, випробування, модернізація і підтримка клієнта - все компанія робить самостійно. Garmin працює через мережу своїх представництв і дистриб'юторів в різних країнах, які не тільки здійснюють регіональні продажі, але і адаптують програмне забезпечення GPS навігаторів під національні мови і стандарти.

У фірмовому інтернет-магазині Garmin Ви можете купити GPS-навігатори: автонавігатори, портативні навігатори, спортивні навігатори та аксесуари до них на максимально вигідних умовах.Детальніше про магазин

Що нового?


Усі новини

Статті


Всі статтіИнтернет реклама
���������� ������