Кошик порожній

Garmin представила новые спортивные беговые часы Forerunner 230 и Forerunner 235

Garmin представила новые спортивные беговые часы Forerunner 230 и Forerunner 235 23.10.2015

Компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, представила еще две новинки из популярной линейки спортивных часов Forerunner - модели Forerunner 230 и Forerunner 235.

В часах для бега Forerunner 235 впервые представлен эксклюзивный оптический монитор сердечного ритма Garmin Elevate, позволяющий считывать данные сердцебиения с запястья. В то же время, для более бюджетной модели Forerunner 230 предлагается стандартный нагрудный ANT+датчик пульса, который идет в комплекте.

По сравнению с предшественниками Forerunner 220 и Forerunner 225 новые часы получили увеличенный на 44% экран с отличной читабельностью на солнце и функции "смарт" уведомлений, с помощью которых можно получать сообщения о звонках и управлять некоторыми функциями смартфона. Устройства предоставляют не только данные темпа и дистанции, но также показатели частоты пульса, зону сердечного ритма, коэффициент VO2max, время восстановления и множество других данных. Что характерно для современных спортивных часов, в устройства встроен трекер активности, предоставляющий информацию по сожженным калориям, пройденным шагам и качеству сна.

Спортивные часы Forerunner 230 и Forerunner 235 поддерживают автоматическую синхронизацию с обновленным приложением Garmin Connect – бесплатным онлайн сервисом для анализа спортивных данных и общения. В недавнем времени приложение Garmin Connect получило обновленный дизайн и ряд полезных нововведений, что сделало его еще более удобным для пользователей. При желании, свою учетную запись Garmin Connect можно синхронизировать с сервисом MyFitnessPal для автоматического подсчета потребляемых калорий и рекомендаций касательно питания. Часы совместимы с новой платформой Garmin IQ, позволяющей подобрать для гаджета дополнительные приложения, красивые циферблаты, виджеты и пр.

Автономная работа новых Forerunner 230 и Forerunner 235 также увеличилась. Модель Forerunner 230 обещает проработать 16 часов в режиме тренировки и 5 недель в режиме часов при активном трекере активности и получении смарт уведомлений со смартфона. Более дорогие часы Forerunner 235 продержатся чуть меньше из-за встроенного датчика сердечного ритма. Производитель заявляет об 11 часах в тренировочном режиме и 9 днях в режиме часов с фитнес-трекером и смарт уведомлениями. Также обе модели обладают водонепроницаемостью 50 метров.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".


Повернення до списку

Актуальні новини

Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби 09.04.2024 Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби
За допомогою новітньої технології прилад вимірює швидкість руху боєприпасів у діапазоні від 30 до 1524 метрів на секунду.
Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit 29.03.2024 Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit
Нова версія програмного забезпечення Garmin Q1 2024 включає автоматичне перемикання між кількома видами спорту, функцію тренера сну, стрибки на скакалці та багато іншого. Популярні ремінці UltraFit тепер доступні у нових кольорах.
Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.