Кошик порожній

Garmin представила мультиспортивный навигатор в форм-факторе умных часов Forerunner 935

31.03.2017

Компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, представила новые умные часы для триатлона Forerunner 935, нацеленные на людей серьезно занимающихся спортом. Новинку оснастили встроенным оптическим датчиком Garmin Elevate, GPS/GLONASS приемником и новыми спортивными функциями. Вес часов составляет всего 49 грамм, а дизайн максимально оптимизирован для спортсменов. Благодаря этому, они очень комфортные и почти не заметны на руке.


Мультиспортивные часы Forerunner 935


В навигаторе Forerunner 935 впервые применяется технология от FirstBeat и на ее основании в устройстве представлено несколько новых возможностей. Так, новая функция Training Status анализирует ваши предыдущие тренировки и уровень физической подготовки, делая выводы о продуктивности ваших занятий. Это позволяет определить, нужно ли сегодня заниматься более интенсивно или лучше расслабиться и отдохнуть. Функция Training Load, напротив, ориентирована на долгосрочную перспективу и анализирует тренировки за последние 7 дней, позволяя сравнивать результаты с прошлыми неделями. Training Effect оценивает эффективность аэробных и анаэробных нагрузок во время тренировки.

Спортивные часы Forerunner 935 включают расширенную динамику для бега, велоспорта и плавания. При использовании в паре с новым компактным датчиком ЧСС Garmin Running Dynamics Pod девайс отслеживает и отображает такие показатели, как ритм, время контакта с землей и длину шага. На велосипеде Forerunner 935 отслеживают зоны мощности, время, которое вы провели сидя и стоя, фазы мощности и многие другие показатели. В воде гаджет определяет дистанцию, тип и количество гребков, баллы SWOLF, темп и личные рекорды. Кроме этого, новинка содержит ряд дополнительных режимов, среди которых пеший туризм, бег по тропам, бег на беговой дорожке, лыжный спорт, гребля и гольф. Также поддерживается широкий ассортимент всевозможных устройств, например, линейка Garmin Varia, измеритель мощности Garmin Vector и весы Index Smart Scale.

Нельзя не отметить наличие модуля GPS/GLONASS и полного набора навигационных датчиков: высотомера, барометра и 3-осевого компаса.

Полезной фишкой является совместимость с сегментами Strava в реальном времени, а также поддержка одного из самых популярных приложений для спортсменов Training Peaks. Как всегда, в магазине Garmin Connect IQ можно скачивать всевозможные поля с данными, приложения и виджеты.

При синхронизации со смартфоном девайс автоматически выгружает данные в бесплатное сообщество для спортсменов Garmin Connect, в котором можно анализировать тренировки, информацию о сне, участвовать в соревнованиях и зарабатывать всяческие награды. Дополнительно, умные часы оснащены функциями Group Track (групповое слежение) и Live Track (живое слежение). Group Track позволяет отслеживать местоположение всех участников велопоездки, так чтобы каждый из них мог ехать в комфортном для себя темпе и видеть, где в данный момент находятся его спутники. А Live Track дает возможность делиться своим местоположением с близкими и друзьями, чтобы избавить их от лишних волнений.



Продолжительность работы Forerunner 935 заметно увеличилась: при включенном GPS-модуле они проработают до 24 часов без подзарядки. А при отключении GPS время автономной работы часов вырастет до двух недель.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".



Повернення до списку

Актуальні новини

Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік 14.03.2024 Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік
Компанія надала ключові висновки та результати аналізу тенденцій подачі сигналів SOS до міжнародного координаційного центру Garmin Response℠ з усього світу.
Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими 22.02.2024 Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими
Новинки у сімействі Forerunner генерують для любителів бігу особисті плани тренувань, надають інформацію про стан здоров'я та відстежують більше спортивних показників.
Garmin встановлює нові правила гри для глибоководної риболовлі з живим сонаром Panoptix PS70 19.02.2024 Garmin встановлює нові правила гри для глибоководної риболовлі з живим сонаром Panoptix PS70
За допомогою технології Garmin RapidReturn пристрій передає зображення в реальному часі на глибині до 300 метрів.