Кошик порожній

Garmin представила первые устройства с технологией спутниковой связи inReach SE+ и inReach Explorer+

Garmin представила первые устройства с технологией спутниковой связи  inReach SE+ и inReach Explorer+ 13.01.2017

Компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, анонсировала устройства с поддержкой спутниковой связи inReach SE+ и inReach Explorer+. Устройства включают спутниковое покрытие Iridium*, обеспечивающий 100% глобальный охват, а также сервис круглосуточного обмена сообщениями и возможность отправлять сигналы бедствия из любой точки мира. Обе модели включают встроенный GPS-модуль для отслеживания местоположения и осуществления базовых навигационных функций. Модель inReach Explorer+ дополнительно включает топографические карты, компас, барометрический альтиметр и акселерометр.

Новые устройства призваны обеспечить максимальную безопасность для путешественников, где бы они ни находились: на суше, на воде или в небе. Спутниковая сеть Iridium* обеспечивает 100% глобальное покрытие по всему миру, позволяя устройствам inReach принимать и отправлять сообщения на мобильный номер, email адрес или другой прибор inReach из любой точки планеты. Таким образом, даже вдали от цивилизации, находясь за пределами покрытия спутниковой сети, обладатели приборов inReach смогут оставаться на связи и обеспечить спокойствие своим близким.

Оба устройства включают функцию круглосуточных SOS-сообщений от всемирного координационного центра GEOS. Сразу после того, как специалисты центра получили сигнал бедствия, пользователи могут сообщить о происшествии и незамедлительно получить помощь. Также можно устанавливать контакты, которые тоже получат сообщения в случае отправки сигнала бедствия.

Навигаторы inReach SE+ и inReach Explorer+ включают GPS-модуль, отвечающий за базовые навигационные функции, такие как определение местоположения, следование маршрутам, создание путевых точек и возвращение к начальной точке пути. Модель inReach Explorer+ предлагает более расширенный навигационный функционал. Это предзагруженные топографические карты DeLorme, встроенный цифровой компас, барометрический альтиметр и акселерометр. Оба навигатора поддерживают сервис MapShare, с помощью которого можно отправлять данные о путешествии (путевые точки, треки и пр.), которые обновляются автоматически через заданные интервалы времени. Сервис позволяет близким и друзьям путешественника следить за его перемещением, запрашивать обновления местоположения и обмениваться сообщениями.

При подключении совместимого смартфона устройства inReach SE+ и inReach Explorer+ могут синхронизироваться с бесплатным приложением Earthmate для еще большего комфорта во время путешествия. С помощью данного приложения владельцы inReach получат неограниченный доступ к картам, спутниковым снимкам, а также расширенным охотничьим и метеорологическим данным. Дополнительно, для каждого прибора inReach предоставляется бесплатный доступ к облачному хранилищу для удобства планирования маршрутов, хранения данных и пр.

Навигаторы inReach SE+ и inReach Explorer+ могут проработать до 100 часов от одного заряда в режиме слежения и до 30 дней в энергосберегающем режиме. Данные приборы с легкостью выдерживают сложные условия эксплуатации, ударопрочные и обладают водозащищенностью по стандарту IPX7 (возможность погружения на глубину до 1 метра на 30 минут).



*Для доступа к сети Iridium требуется специальная подписка. Пользователи могут выбрать годовой контракт или гибкий тариф с помесячной оплатой в зависимости от своих потребностей.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".


Повернення до списку

Актуальні новини

Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік 14.03.2024 Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік
Компанія надала ключові висновки та результати аналізу тенденцій подачі сигналів SOS до міжнародного координаційного центру Garmin Response℠ з усього світу.
Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими 22.02.2024 Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими
Новинки у сімействі Forerunner генерують для любителів бігу особисті плани тренувань, надають інформацію про стан здоров'я та відстежують більше спортивних показників.
Garmin встановлює нові правила гри для глибоководної риболовлі з живим сонаром Panoptix PS70 19.02.2024 Garmin встановлює нові правила гри для глибоководної риболовлі з живим сонаром Panoptix PS70
За допомогою технології Garmin RapidReturn пристрій передає зображення в реальному часі на глибині до 300 метрів.