Кошик порожній

Garmin анонсировала новую линейку спортивных часов fenix 3 Sapphire

11.01.2016

На выставке электроники в Лас-Вегасе компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, представила несколько новых моделей из линейки мультиспортивных часов fenix 3 Sapphire. В коллекцию войдут обновленные модели fenix 3 Sapphire с кожаным и нейлоновым ремешком, премиальная модель с ремешком и безелем из титанового сплава fenix 3 Titanium, а также модель fenix 3 HR со встроенным оптическим датчиком пульса Garmin Elevate.

Новые часы предлагают стильный обновленный дизайн, дополнительные профили активности, включая гольф и специальный режим для занятий греблей, а также новейшие показатели беговой динамики. Что касается текущих пользователей часов fenix 3, они могут бесплатно загрузить обновление ПО со всеми новыми данными в мобильном приложении Garmin Connect.

Мультиспортивные часы Garmin fenix 3 Sapphire

Спортивные часы Garmin fenix 3 оснащаются полным комплектом мультиспортивных и навигационных функций. По мнению производителя, элегантный дизайн устройств подходит как для занятий спортом, так и для ежедневного ношения. Кожаный и нейлоновый ремешок, при желании, легко заменятеся на другой без необходимости использования дополнительных инструментов. Премиальная версия fenix 3 Titanium с ремешком и безелем из титанового сплава выглядит очень эффектно, имея при этом меньший вес и более продолжительное время автономной работы.

Fenix 3 HR c внутренним оптическим датчиком Garmin Elevate позволяет следить за изменениями пульса 24/7 прямо на своем запястье. Время автономной работы этой модели составляет 40 часов в режиме UltraTrack, 16 часов в режиме GPS, 3 недели в режиме обычных и 2 недели в режиме смарт-часов.

Помимо стандартной беговой динамики часы fenix 3 будут включать новейшую функцию физиологических измерений и дополнительные парамерты эффективности бега, а именно:

  • Измерение длины шага: Измеряет длину шага бегуна в реальном времени
  • Баланс контакта левой/правой ноги с поверхностью: измеряет симметричность контакта обеих ног с поверхностью, помогает избегать травм и неправильного распределения сил
  • Вертикальный коэффициент: измеряет соотношение вертикальных колебаний корпуса бегуна и длины шага, является показателем эффективности бега
  • Лактатный порог: на основании данных сердечного ритма и темпа оценивает уровень усилия, при котором быстро наступает усталость, помогает избегать переутомлений
  • Оценка уровня тренировочного стресса: на основании данных изменчивости пульса оценивает общий уровень стресса бегуна
  • Оценка физической подготовки: измеряет уровень физической подготовки в реальном времени по отношению к изначальному уровню бегуна, что в свою очередь помогает определить готовность организма к запланированной тренировке или гонке.

Напоследок следует упомянуть об обновлении мобильного приложения для спортсменов Garmin Connect mobile, в котором все текущие владельцы спортивных часов fenix 3 могут бесплатно загрузить более 40 000 площадок для гольфа по всему миру, а также дополнительные спортивные режимы и данные беговой динамики.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".


Повернення до списку

Актуальні новини

Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.
Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік 14.03.2024 Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік
Компанія надала ключові висновки та результати аналізу тенденцій подачі сигналів SOS до міжнародного координаційного центру Garmin Response℠ з усього світу.
Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими 22.02.2024 Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими
Новинки у сімействі Forerunner генерують для любителів бігу особисті плани тренувань, надають інформацію про стан здоров'я та відстежують більше спортивних показників.