Кошик порожній

Garmin анонсировала новую линейку спортивных часов fenix 3 Sapphire

11.01.2016

На выставке электроники в Лас-Вегасе компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, представила несколько новых моделей из линейки мультиспортивных часов fenix 3 Sapphire. В коллекцию войдут обновленные модели fenix 3 Sapphire с кожаным и нейлоновым ремешком, премиальная модель с ремешком и безелем из титанового сплава fenix 3 Titanium, а также модель fenix 3 HR со встроенным оптическим датчиком пульса Garmin Elevate.

Новые часы предлагают стильный обновленный дизайн, дополнительные профили активности, включая гольф и специальный режим для занятий греблей, а также новейшие показатели беговой динамики. Что касается текущих пользователей часов fenix 3, они могут бесплатно загрузить обновление ПО со всеми новыми данными в мобильном приложении Garmin Connect.

Мультиспортивные часы Garmin fenix 3 Sapphire

Спортивные часы Garmin fenix 3 оснащаются полным комплектом мультиспортивных и навигационных функций. По мнению производителя, элегантный дизайн устройств подходит как для занятий спортом, так и для ежедневного ношения. Кожаный и нейлоновый ремешок, при желании, легко заменятеся на другой без необходимости использования дополнительных инструментов. Премиальная версия fenix 3 Titanium с ремешком и безелем из титанового сплава выглядит очень эффектно, имея при этом меньший вес и более продолжительное время автономной работы.

Fenix 3 HR c внутренним оптическим датчиком Garmin Elevate позволяет следить за изменениями пульса 24/7 прямо на своем запястье. Время автономной работы этой модели составляет 40 часов в режиме UltraTrack, 16 часов в режиме GPS, 3 недели в режиме обычных и 2 недели в режиме смарт-часов.

Помимо стандартной беговой динамики часы fenix 3 будут включать новейшую функцию физиологических измерений и дополнительные парамерты эффективности бега, а именно:

  • Измерение длины шага: Измеряет длину шага бегуна в реальном времени
  • Баланс контакта левой/правой ноги с поверхностью: измеряет симметричность контакта обеих ног с поверхностью, помогает избегать травм и неправильного распределения сил
  • Вертикальный коэффициент: измеряет соотношение вертикальных колебаний корпуса бегуна и длины шага, является показателем эффективности бега
  • Лактатный порог: на основании данных сердечного ритма и темпа оценивает уровень усилия, при котором быстро наступает усталость, помогает избегать переутомлений
  • Оценка уровня тренировочного стресса: на основании данных изменчивости пульса оценивает общий уровень стресса бегуна
  • Оценка физической подготовки: измеряет уровень физической подготовки в реальном времени по отношению к изначальному уровню бегуна, что в свою очередь помогает определить готовность организма к запланированной тренировке или гонке.

Напоследок следует упомянуть об обновлении мобильного приложения для спортсменов Garmin Connect mobile, в котором все текущие владельцы спортивных часов fenix 3 могут бесплатно загрузить более 40 000 площадок для гольфа по всему миру, а также дополнительные спортивные режимы и данные беговой динамики.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".


Повернення до списку

Актуальні новини

Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби 09.04.2024 Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби
За допомогою новітньої технології прилад вимірює швидкість руху боєприпасів у діапазоні від 30 до 1524 метрів на секунду.
Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit 29.03.2024 Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit
Нова версія програмного забезпечення Garmin Q1 2024 включає автоматичне перемикання між кількома видами спорту, функцію тренера сну, стрибки на скакалці та багато іншого. Популярні ремінці UltraFit тепер доступні у нових кольорах.
Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.