Кошик порожній

Garmin представила новые туристические навигаторы Oregon 700, Oregon 750 и 750t

Garmin представила новые туристические навигаторы Oregon 700, Oregon 750 и 750t 04.07.2016

Компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, выпустила новую линейку аутдор навигаторов Oregon, в которую вошли модели Oregon 700, 750 и 750t. Устройства оснастили более чувствительной GPS/GLONASS антенной и базовой картой мира с затененным рельефом. Из новшеств в устройствах представлены погодные сводки в реальном времени Active Weather, функция геокешинга и совместимость с платформой Garmin Connect IQ. В комплекте со всеми тремя навигаторами идет годовая подписка на сервис спутниковых снимков Birds Eye.

Модели Oregon 700 и 750 отличаются между собой наличием 8-мегапиксельной камерой со вспышкой и функцией геотегирования у последней. Oregon 750t дополнительно предлагает предзагруженные топографические карты TOPO U.S. 100K. Все три девайса имеют слот для карт памяти microSD для загрузки и хранения дополнительных карт, таких, например, как карты охотничьих угодий HuntView.

Помимо картографии устройства включают датчики ABC: альтиметр предоставляет точные данные высоты подъема и спуска, барометр используется для отслеживания погодных условий, а 3-осевой компас точно указывает направление, даже если вы стоите на месте. Следует отметить более простой интерфейс меню с множеством профилей для различных видов деятельности: хайкинг, велоезда по горам, охота, геокешинг, рыбалка и многое другое.

Новые модели оснащены модулем беспроводной связи WI-FI, с помощью которого данные автоматически выгружаются в Garmin Connect, как только вы переступаете порог дома. Кроме того, по WI-FI сети можно синхронизироваться с сайтом Geocaching.com. Если кто-нибудь из пользователей обнаружил тайник, информация об этом сразу же загрузится в ваш профиль на Geocaching.com. Вы даже можете использовать функцию LiveTrack для передачи своего местоположения родным и друзьям.



Oregon 700, 750, 750t стали первыми туристическими навигаторами, которые поддерживают платформу Garmin Connect IQ. Здесь можно абсолютно бесплатно скачивать дополнительные поля данных, виджеты и приложения в соответствии со своими потребностями. При синхронизации с совместимым смартфоном через модуль Bluetooth можно будет получать смарт уведомления о входящих вызовах, текстовых сообщениях и электронных письмах на экран навигатора, а также автоматически выгружать данные в сообщество Garmin Connect.

Навигаторы оснащены сенсорным экраном диагональю 3 дюйма с отличной видимостью на солнце и двойной ориентацией экрана и имеют прочный корпус с защитой от пыли и влаги по стандарту IPX7. Особенностью девайсов является двойная система аккумуляторов – можно использовать 2 батарейки AA или же аккумуляторную батарею NiMH. Устройства работают от одного заряда на протяжении 16 часов.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".



Повернення до списку

Актуальні новини

Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби 09.04.2024 Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби
За допомогою новітньої технології прилад вимірює швидкість руху боєприпасів у діапазоні від 30 до 1524 метрів на секунду.
Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit 29.03.2024 Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit
Нова версія програмного забезпечення Garmin Q1 2024 включає автоматичне перемикання між кількома видами спорту, функцію тренера сну, стрибки на скакалці та багато іншого. Популярні ремінці UltraFit тепер доступні у нових кольорах.
Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.