Кошик порожній

Компания Garmin представила пятое поколение популярных навигаторов fenix

06.01.2017

Компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, представила общественности новую коллекцию мультиспортивных GPS-навигаторов fenix 5, в которую вошли сразу 3 модели: fenix 5, fеnix 5S и fenix 5X. Представители пятого поколения отличаются более легким весом и компактным корпусом, при этом производители сумели сохранить все функциональные возможности линейки fenix 3.

Коллекция fenix 5

Все fenix 5 предназначены для круглосуточного ношения, оснащены улучшенной батареей, встроенным трекером активности, оптическим датчиком пульса Garmin Elevate и привычным набором смарт функций. Также, для пятого поколения предусмотрено большое количество ярких ремешков с механизмом быстрой замены. Пользователи могут с легкостью менять стильные кожаные и металлические ремешки на практичные силиконовые и наоборот за считанные секунды.

fenix 5 получила более компактный корпус с диаметром циферблата всего 47 мм, обновленный дизайн и полный набор функций Garmin fenix 3 HR. Навигационные функции включают 3-осевой компас, гироскоп и барометрический альтиметр, а также спутниковые системы навигации GPS и GLONASS.

fenix 5S имеет самые маленькие размеры (42 мм в диаметре) и рассчитан в первую очередь на женщин. Данный навигатор выполнен в серебристом корпусе с минеральным стеклом. Предусмотрены цветовые решения с белым, ярким бирюзовым и черным силиконовым ремешком.

fenix 5. Приложение Face-It

Что касается Garmin fenix 5X, он получил наиболее расширенный навигационный функционал среди всей линейки. Гаджет включает встроенные топографические карты и ряд навигационных функций, позволяющих составлять наиболее подходящие маршруты для пробежки или велопоездки с учетом заданной дистанции, а также получать навигационные подсказки от поворота к повороту. Специальный навигационный режим Around Me позволяет сохранять различные объекты и точки интереса. Кроме того, пользователи могут накладывать данные на экраны с картами и видеть ключевую информацию без необходимости переключать экраны во время тренировки.

В дополнение к мультиспортивным функциям модели fenix 5, fenix 5S и fenix 5X могут похвастаться интеллектуальными подключаемыми функциями. При синхронизации со смартфоном пользователи могут получать уведомления о входящих вызовах, SMS и электронных письмах. Конечно же, новые навигаторы совместимы с платформой Connect IQ, а значит пользователи могут настраивать свой девайс с помощью бесплатных приложений, виджетов, полей с данными и циферблатов. Все модели fenix 5 доступны в версии Sapphire с высокопрочным сапфировым стеклом и WI-FI модулем для автоматической выгрузки данных о тренировке в спортивное приложение Garmin Connect.

Каждая из моделей fenix 5 обладает водозащищенностью 100 метров и сверхпрочным корпусом. Время работы новой линейки также улучшилось: fenix 5 обещают проработать две недели в режиме смарт-часов и до 24 часов в режиме GPS. Fenix 5X продержатся 12 дней в режиме смарт-часов и 20 часов в режиме GPS. Заявленное время модели fenix 5S составляет 8 дней в режиме смарт-часов и 13 часов в режиме GPS.

Garmin fenix 5, fеnix 5S и fenix 5X будут доступны для предзаказа. Продажи на территории Украины стартуют с начала второго квартала 2017

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".


Повернення до списку

Актуальні новини

Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.
Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік 14.03.2024 Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік
Компанія надала ключові висновки та результати аналізу тенденцій подачі сигналів SOS до міжнародного координаційного центру Garmin Response℠ з усього світу.
Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими 22.02.2024 Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими
Новинки у сімействі Forerunner генерують для любителів бігу особисті плани тренувань, надають інформацію про стан здоров'я та відстежують більше спортивних показників.