Кошик порожній

Компания Garmin представила смарт-часы vivoactive

Компания Garmin представила смарт-часы vivoactive 05.02.2015

Компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, представила умные часы vivoactive с GPS-модулем и предустановленными спортивными приложениями для занятий бегом, плаванием, велосипедной ездой и игры в гольф. Устройство также включает полноценный функционал фитнес-трекера, а тонкий и легкий корпус позволяет комфортно носить его каждый день.

Отличительной особенностью умных часов vivoactive является высококачественный цветной сенсорный дисплей, который отлично читается под прямым солнцем. В приложении Connect IQ Store можно бесплатно скачивать циферблаты, виджеты и дополнительные приложения для настройки внешнего вида дисплея. Чтобы пользователь мог подчеркнуть свою индивидуальность, для vivoactive предусмотрен сменный ремешок черного или белого цвета. Таким образом, гаджет будет отлично смотреться с любым спортивным костюмом или нарядом.

Vivoactive поддерживает подключение всех существующих датчиков от Garmin и позволяет дистанционно управлять экшн-камерами VIRB. С помощью предустановленных спортивных GPS-приложений статистические данные можно отслеживать без синхронизация с телефоном. На экран гаджета выводится скорость, дистанция, сожженные калории, общее время тренировки и пр. Во время бега в помещении, при неактивном GPS, скорость и дистанция отслеживается с помощью встроенного акселерометра.

Любителей гольфа порадует наличие полноценного приложения для игры в гольф. В устройство можно загрузить более 38 000 площадок для гольфа, причем обновление карт происходит автоматически. В приложении можно отследить дальность удара, измерить расстояние к различного рода препятствиям и многое другое.

Поскольку часы vivoactive обладают водонепроницаемостью 50 метров, их можно активно использовать для плавания. В режиме «Плавание» используется сенсорная технология для определения длины дорожки, общей и промежуточной дистанции, темпа и количества сожженных калорий. Также приложение позволяет рассчитать коэффициент SWOLF - своеобразный показатель эффективности плавания, который рассчитывается исходя из общей суммы гребков на заданной дистанции и времени её преодоления.

По традиции гаджет включает функцию «Умные уведомления», позволяющую всегда оставаться на связи для решения насущных вопросов и общения с близкими. Продолжительность автономной работы устройства составляет 3 недели в режиме часов или 10 часов в режиме GPS. 

Спортивные часы Garmin vivoactive появятся в продаже весной 2015 года.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".


Повернення до списку

Актуальні новини

Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби 09.04.2024 Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби
За допомогою новітньої технології прилад вимірює швидкість руху боєприпасів у діапазоні від 30 до 1524 метрів на секунду.
Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit 29.03.2024 Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit
Нова версія програмного забезпечення Garmin Q1 2024 включає автоматичне перемикання між кількома видами спорту, функцію тренера сну, стрибки на скакалці та багато іншого. Популярні ремінці UltraFit тепер доступні у нових кольорах.
Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.