Garmin приобрела компанию Navigon

Garmin приобрела компанию Navigon 27.07.2011

25 июля компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, объявила о поглощении компании Navigon AG, частной компании по разработке GPS-сервисов, с главным офисом расположенным в Гамбурге.

«Мы счастливы принять в наш коллектив специалистов компании Navigon, и надеемся расширить наши возможности в обслуживании наших общих клиентов», сказал Клифф Пембл (Cliff Pemble), президент Garmin Ltd.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

О компании Navigon AG
Navigon AG всемирно-известная навигационная компания из Германии.  Благодаря партнерству с производителями в сферах электроники, сервисов для мобильных телефонов и автомобильных сервисах, компания разрабатывает высококачественную навигацию для портативных навигаторов, смартфонов и прочих платформ. Так же, Navigon AG разрабатывает программное обеспечение для всех операционных систем. Компания была основана в 1991 году, и имеет свои представительства в Европе, Азии и Северной Америке.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".


Повернення до списку

Актуальні новини

5000 км пішки від Києва до Лісабону 19.04.2019 5000 км пішки від Києва до Лісабону
Ні, це не помилка. Саме таку дистанцію планує подолати Валентин Черненко за півроку. Він побудував свій маршрут таким чином, щоб мати змогу оглядати найцікавіші туристичні місця на шляху від Києва до Лісабону.
Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos 18.04.2019 Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos
Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos у форм-факторі дорогого хронографа з усіма можливостями fenix 5. Кожен екземпляр fenix Chronos виготовлений з матеріалів найвищої якості із застосуванням технологій, які використовуються у годинниковій промисловості. В цих пристроях зібрано все найкраще: металева GPS/GLONASS антена EXO™, оптичний пульсометр Elevate™, безліч спортивних режиів, в тому числі для бігу і плавання, розширені дані для спортивних дисциплін з тривалим навантаженням, кращі навігаційні функції Garmin і смарт оповіщення.
Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove 16.04.2019 Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove
Garmin vivomove - це модний і корисний гаджет, який стане чудовим подарунком або ж просто функціональним трекером активності, який допоможе вести більш здоровий спосіб життя. Цей елегантний фітнес-трекер веде підрахунок кроків, розраховує витрати калорій, оцінює відстань, яку ви пройшли за день і стежить за якістю вашого сну. Відтепер ще й за супер ціною!