Кошик порожній

Garmin - рекордсмен проекта "Бежим в Одессу 500 км!"

30.06.2017

Игорь Кретов и Георгий Сундук пробежали 500 км из Киева в Одессу за 9 дней


30 мая - 8 июня 2017 прошел второй забег "Бежим в Одессу 500 км", в рамках которого два бегуна - ультрамарафонца Игорь Кретов (NB Top Runners) и Григорий Сундук (Garmin Team Ukraine) добежали из Киева в Одессу за 8 дней и преодолели целевую дистанцию 500 км за 9 дней, улучшив тем самым собственный рекорд на одни сутки. "Бежим в Одессу 500 км" - уникальный забег, в рамках которого участники бегут ультрамарафонскую дистанцию (то есть, свыше 42,195 км) каждый день. Следили за столь уникальным достижением беговые гаджеты от Garmin. Так, Григорий Сундук преодолел дистанцию с Garmin fenix 3, Игорь Кретов - с Garmin Forerunner 230. Для учета физиологических изменений ребята использовали весы Garmin Index Smart Scale, с их помощью они замеряли вес, индекс массы тела (BMI) и процентное соотношение жировой ткани/воды в организме. Интересно, что преодолев 500 км, ребята почти не потеряли в весе: Григорий за 500 км пробега сбросил всего 700 гр, а Игорь - 400 гр.


Беговые часы Garmin Forerunner 230


Благодаря открытым профилям участников Garmin Connect, за ходом забега могли следить все желающие, почерпнув интересную информацию не только о состоянии бегунов, но и о трассе Е-95, а также об участке в самой Одессе. Суммарный набор высоты на трассе составил 3651 м. Детально рассмотреть спуски-подъемы (длина некоторых составляла более 10 км!) можно в профиле бегунов.




Помимо спортивной составляющей, забег "Бежим в Одессу 500 км" имел благотворительную цель - собрать средства на физиотерапию для Карины Шупер, девочки с синдромом Дауна. Для этой цели был размещен проект на Украинской Бирже Благотворительности, а также все желающие могли приобрести официальные футболки New Balance забега #бежимвОдессу500км Garmin Edition. Всего, в рамках пробега, было собрано более 20 000 грн.

Беговая команда Григория Сундука и Игоря Кретова готовится принимать новые вызовы в рамках своего глобального проекта "Пробежим всю Украину": Григорий собирается одолеть дистанцию в 100 км на Первом Киевском ультрамарафоне Garmin, в планах Игоря - выбежать Белоцерковский марафон из трех часов. Помимо уже традиционного #бежимвОдессу500км, команда нацелена совершить два ультрамарафонских пробега в 2018-2019 годах: 700 км из Киева в Краматорск (Донецкая область) и 800 км из Киева в Ужгород (Закарпатье). После покорения вышеупомянутых дистанций Григорий и Игорь намереваются взять рубеж в 1000 км (запланировано на 2020 год). Стратегическая цель проекта "Пробежим всю Украину" - развитие ультрамарафонского бега, а также презентация беговых и туристических возможностей Украины.




Повернення до списку

Актуальні новини

Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби 09.04.2024 Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби
За допомогою новітньої технології прилад вимірює швидкість руху боєприпасів у діапазоні від 30 до 1524 метрів на секунду.
Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit 29.03.2024 Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit
Нова версія програмного забезпечення Garmin Q1 2024 включає автоматичне перемикання між кількома видами спорту, функцію тренера сну, стрибки на скакалці та багато іншого. Популярні ремінці UltraFit тепер доступні у нових кольорах.
Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.