Кошик порожній

Garmin выпустила новые серии эхолотов/картплоттеров GPSMAP 7x2/9x2 и GPSMAP 10x2/12x2

04.11.2016

Компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, представила две новые серии эхолотов/картплоттеров GPSMAP 7x2/9x2 с сенсорным экраном и GPSMAP 10x2/12x2 с кнопочным управлением. Предусмотрены модели с экраном от 7 до 12 дюймов, а также со встроенным сонаром и без него. Несмотря на то, что новые эхолоты/картплоттеры GPSMAP относятся к разряду бюджетных устройств, они получили ряд high-end функций.

Эхолоты/картплоттеры GPSMAP 7x2/9x2 и GPSMAP 10x2/12x2


Устройства оснащены приемником GPS/GLONASS 10 Hz, который обеспечивает точную, стабильную навигацию. Эти компактные картплоттеры предлагают полную совместимость с морской сетью Garmin, позволяющей обмениваться картографическими и пользовательскими данными, а также данными сонара, радара с другими устройствами. Также, они поддерживают подключение дополнительных приборов, таких как VHF-радиостанции и АИС-приемники, по сети NMEA 2000 и NMEA 0183. Серия представлена картплоттерами с диагональю экрана 7-9 дюймов. Модели с индексом xs в названии оборудованы сонаром CHIRP и включают технологию CHIRP ClearVüTM, позволяющую получать изображения объектов под лодкой почти фотографического качества. Стоит отметить возможность беспроводного подключения к мобильным приложениям Garmin и экшн-камерам VIRB.

Для пользователей, предпочитающих традиционное кнопочное управление, анонсированы модели GPSMAP 10x2xsv с экраном 10” и GPSMAP 12xsv с экраном 12”. Устройства получили обновленный дизайн, кнопочный интерфейс и многофункциональную поворотную ручку для удобного и простого управления. Четыре настраиваемые горячие клавиши обеспечивают быстрый доступ к наиболее используемым функциям. В дополнение к технологии CHIRP ClearVü данные картплоттеры предлагают CHIRP SideVü, обеспечивающую отличное изображение по бокам от лодки.

Премиум функции для парусников также были добавлены в новые эхолоты/картплоттеры GPSMAP. Устройства предлагают информацию о лейлайнах, приливах/отливах/течениях, улучшенную розу ветров и другие данные. Все модели могут синхронизироваться с часами Garmin quatix 3 и совместимы с бесплатным приложением QuickDraw Contours, позволяющим создавать контурные HD карты.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".



Повернення до списку

Актуальні новини

Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби 09.04.2024 Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби
За допомогою новітньої технології прилад вимірює швидкість руху боєприпасів у діапазоні від 30 до 1524 метрів на секунду.
Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit 29.03.2024 Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit
Нова версія програмного забезпечення Garmin Q1 2024 включає автоматичне перемикання між кількома видами спорту, функцію тренера сну, стрибки на скакалці та багато іншого. Популярні ремінці UltraFit тепер доступні у нових кольорах.
Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.