Кошик порожній

Garmin выпустила новые серии эхолотов/картплоттеров GPSMAP 7x2/9x2 и GPSMAP 10x2/12x2

04.11.2016

Компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, представила две новые серии эхолотов/картплоттеров GPSMAP 7x2/9x2 с сенсорным экраном и GPSMAP 10x2/12x2 с кнопочным управлением. Предусмотрены модели с экраном от 7 до 12 дюймов, а также со встроенным сонаром и без него. Несмотря на то, что новые эхолоты/картплоттеры GPSMAP относятся к разряду бюджетных устройств, они получили ряд high-end функций.

Эхолоты/картплоттеры GPSMAP 7x2/9x2 и GPSMAP 10x2/12x2


Устройства оснащены приемником GPS/GLONASS 10 Hz, который обеспечивает точную, стабильную навигацию. Эти компактные картплоттеры предлагают полную совместимость с морской сетью Garmin, позволяющей обмениваться картографическими и пользовательскими данными, а также данными сонара, радара с другими устройствами. Также, они поддерживают подключение дополнительных приборов, таких как VHF-радиостанции и АИС-приемники, по сети NMEA 2000 и NMEA 0183. Серия представлена картплоттерами с диагональю экрана 7-9 дюймов. Модели с индексом xs в названии оборудованы сонаром CHIRP и включают технологию CHIRP ClearVüTM, позволяющую получать изображения объектов под лодкой почти фотографического качества. Стоит отметить возможность беспроводного подключения к мобильным приложениям Garmin и экшн-камерам VIRB.

Для пользователей, предпочитающих традиционное кнопочное управление, анонсированы модели GPSMAP 10x2xsv с экраном 10” и GPSMAP 12xsv с экраном 12”. Устройства получили обновленный дизайн, кнопочный интерфейс и многофункциональную поворотную ручку для удобного и простого управления. Четыре настраиваемые горячие клавиши обеспечивают быстрый доступ к наиболее используемым функциям. В дополнение к технологии CHIRP ClearVü данные картплоттеры предлагают CHIRP SideVü, обеспечивающую отличное изображение по бокам от лодки.

Премиум функции для парусников также были добавлены в новые эхолоты/картплоттеры GPSMAP. Устройства предлагают информацию о лейлайнах, приливах/отливах/течениях, улучшенную розу ветров и другие данные. Все модели могут синхронизироваться с часами Garmin quatix 3 и совместимы с бесплатным приложением QuickDraw Contours, позволяющим создавать контурные HD карты.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".



Повернення до списку

Актуальні новини

Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.
Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік 14.03.2024 Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік
Компанія надала ключові висновки та результати аналізу тенденцій подачі сигналів SOS до міжнародного координаційного центру Garmin Response℠ з усього світу.
Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими 22.02.2024 Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими
Новинки у сімействі Forerunner генерують для любителів бігу особисті плани тренувань, надають інформацію про стан здоров'я та відстежують більше спортивних показників.