Garmin запускает новую линейку умных аксессуаров для велонавигаторов Edge

Garmin запускает новую линейку умных аксессуаров для велонавигаторов Edge 02.07.2015

Компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, анонсировала новую линейку аксессуаров для велосипедных навигаторов Edge под названием Garmin Varia.

На сегодняшний день серия продукции Varia  представлена  велосипедным радаром Varia Rearview Bike Radar и двумя габаритными фарами (передней и задней).

Велосипедный радар Varia Rearview Bike Radar снабжен системой оповещения велосипедиста о приближающемся транспорте (на расстоянии до 140 метров), а также подает сигнал приближающемуся автомобилисту с помощью ярко-красного сигнала светодиодов. По мере приближения транспорта яркость фонарей повышается. Дополнительно в системе предусмотрен режим вспышки, при включении которого яркость будет еще выше.

Подсветка фар автоматически настраивается в соответствии с внешними условиями и скоростью движения велосипедиста: светит дальше при наборе скорости и ближе при замедлении. Устройства могут использоваться в комплексе либо по отдельности на совместимом велокомпьютере Edge.

Cистема Garmin Varia призвана повысить безопасность велосипедистов, поскольку очень часто причиной ДТП становится удар велосипедиста сзади.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".Повернення до списку

Актуальні новини

5000 км пішки від Києва до Лісабону 19.04.2019 5000 км пішки від Києва до Лісабону
Ні, це не помилка. Саме таку дистанцію планує подолати Валентин Черненко за півроку. Він побудував свій маршрут таким чином, щоб мати змогу оглядати найцікавіші туристичні місця на шляху від Києва до Лісабону.
Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos 18.04.2019 Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos
Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos у форм-факторі дорогого хронографа з усіма можливостями fenix 5. Кожен екземпляр fenix Chronos виготовлений з матеріалів найвищої якості із застосуванням технологій, які використовуються у годинниковій промисловості. В цих пристроях зібрано все найкраще: металева GPS/GLONASS антена EXO™, оптичний пульсометр Elevate™, безліч спортивних режиів, в тому числі для бігу і плавання, розширені дані для спортивних дисциплін з тривалим навантаженням, кращі навігаційні функції Garmin і смарт оповіщення.
Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove 16.04.2019 Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove
Garmin vivomove - це модний і корисний гаджет, який стане чудовим подарунком або ж просто функціональним трекером активності, який допоможе вести більш здоровий спосіб життя. Цей елегантний фітнес-трекер веде підрахунок кроків, розраховує витрати калорій, оцінює відстань, яку ви пройшли за день і стежить за якістю вашого сну. Відтепер ще й за супер ціною!