Кошик порожній

Новые флагманские часы для мультиспорта Garmin Forerunner 735XT

13.05.2016

Компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, представила новые спортивные часы Forerunner 735XT со встроенным оптическим пульсометром Garmin Elevate, которые займут флагманскую нишу в сегменте мультиспортивных устройств.

Несмотря на то, что новинка уже получила звание самых легких мультиспортивных часов, в ней уместился серьезный функционал: оптический датчик пульса Elevate для круглосуточного наблюдения за изменениями пульса, множество предустановленных спортивных режимов и новая фишка от компании Strava с необычным названием Live Suffer Score (уровень "страданий" пользователя, если дословно). Функция оценивает приложенные усилия во время тренировок и определяет продолжительность периодов, когда вы тренируетесь на пределах возможностей. Основным ее назначением является повышение интенсивности тренировок: чем более изматывающей была ваша тренировка, тем выше баллы вы получите в итоге и тем быстрее проявятся улучшения в вашей физической форме. В магазине Garmin Connect IQ пользователи могут скачивать дополнительные приложения, циферблаты, поля данных и виджеты в соответствии со своими потребностями.


Спортивные часы для мультиспорта Forerunner 735XT


Часы Forerunner 735XT имеют тонкий изящный корпус, большой дисплей для удобного просмотра данных и мягкий силиконовый ремешок. Как уже было сказано, устройство оснащено встроенным пульсометром Garmin Elevate, с которым необходимость докупать отдельный кардиоремешок автоматически отпадает. Но если вы профессиональный спортсмен или хотите получать расширенные данные по технике бега, например, информацию о длине шага или лактатный порог, придется докупить дополнительный кардиомонитор HRM-RUN / HRM-Tri или выбрать устройство в комплектации Bundle. Велосипедистов и триатлетов могут заинтересовать дополнительные аксессуары для занятий велоспортом – часы совместимы с датчиком мощности Garmin Vector и системой Garmin Varia для повышения безопасности во время велозаездов.

Для занятий конкретными видами спорта в часах предустановлены следующие режимы: бег, плавание, мультиспорт, хайкинг (пеший туризм), лыжи/сноуборд, велоспорт, силовые тренировки, гребля и аэробные тренировки. Forerunner 735XT обладает водонепроницаемостью 5 ATM (50 метров) и может использоваться как в бассейне, так и в открытых водоемах.

В течение дня часы Forerunner 735XT автоматически синхронизируютcя с бесплатным спортивным приложением Garmin Connect, где можно просматривать информацию о своих тренировках, отслеживать фазы сна, тенденции в изменениях спортивной формы, присоединяться к онлайн соревнованиям и зарабатывать виртуальные награды. В недавнем времени в Garmin Connect появилась новая функция Insights, которая предоставляет индивидуальные для каждого пользователя рекомендации по здоровью и тренировкам.

Конечно же, производитель не мог обделить флагманскую модель смарт функционалом. Forerunner 735XT предлагает  умные оповещение о поступивших звонках, смс сообщениях и всевозможных событиях из календаря или приложений, а также возможность управлять музыкой с часов и постить информацию в социальных сетях. Заявленное время работы новой модели составляет 14 часов в режиме тренировки и 11 дней в режиме наручных часов.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".



Повернення до списку

Актуальні новини

Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік 14.03.2024 Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік
Компанія надала ключові висновки та результати аналізу тенденцій подачі сигналів SOS до міжнародного координаційного центру Garmin Response℠ з усього світу.
Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими 22.02.2024 Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими
Новинки у сімействі Forerunner генерують для любителів бігу особисті плани тренувань, надають інформацію про стан здоров'я та відстежують більше спортивних показників.
Garmin встановлює нові правила гри для глибоководної риболовлі з живим сонаром Panoptix PS70 19.02.2024 Garmin встановлює нові правила гри для глибоководної риболовлі з живим сонаром Panoptix PS70
За допомогою технології Garmin RapidReturn пристрій передає зображення в реальному часі на глибині до 300 метрів.