Кошик порожній

Новые флагманские часы для мультиспорта Garmin Forerunner 735XT

13.05.2016

Компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, представила новые спортивные часы Forerunner 735XT со встроенным оптическим пульсометром Garmin Elevate, которые займут флагманскую нишу в сегменте мультиспортивных устройств.

Несмотря на то, что новинка уже получила звание самых легких мультиспортивных часов, в ней уместился серьезный функционал: оптический датчик пульса Elevate для круглосуточного наблюдения за изменениями пульса, множество предустановленных спортивных режимов и новая фишка от компании Strava с необычным названием Live Suffer Score (уровень "страданий" пользователя, если дословно). Функция оценивает приложенные усилия во время тренировок и определяет продолжительность периодов, когда вы тренируетесь на пределах возможностей. Основным ее назначением является повышение интенсивности тренировок: чем более изматывающей была ваша тренировка, тем выше баллы вы получите в итоге и тем быстрее проявятся улучшения в вашей физической форме. В магазине Garmin Connect IQ пользователи могут скачивать дополнительные приложения, циферблаты, поля данных и виджеты в соответствии со своими потребностями.


Спортивные часы для мультиспорта Forerunner 735XT


Часы Forerunner 735XT имеют тонкий изящный корпус, большой дисплей для удобного просмотра данных и мягкий силиконовый ремешок. Как уже было сказано, устройство оснащено встроенным пульсометром Garmin Elevate, с которым необходимость докупать отдельный кардиоремешок автоматически отпадает. Но если вы профессиональный спортсмен или хотите получать расширенные данные по технике бега, например, информацию о длине шага или лактатный порог, придется докупить дополнительный кардиомонитор HRM-RUN / HRM-Tri или выбрать устройство в комплектации Bundle. Велосипедистов и триатлетов могут заинтересовать дополнительные аксессуары для занятий велоспортом – часы совместимы с датчиком мощности Garmin Vector и системой Garmin Varia для повышения безопасности во время велозаездов.

Для занятий конкретными видами спорта в часах предустановлены следующие режимы: бег, плавание, мультиспорт, хайкинг (пеший туризм), лыжи/сноуборд, велоспорт, силовые тренировки, гребля и аэробные тренировки. Forerunner 735XT обладает водонепроницаемостью 5 ATM (50 метров) и может использоваться как в бассейне, так и в открытых водоемах.

В течение дня часы Forerunner 735XT автоматически синхронизируютcя с бесплатным спортивным приложением Garmin Connect, где можно просматривать информацию о своих тренировках, отслеживать фазы сна, тенденции в изменениях спортивной формы, присоединяться к онлайн соревнованиям и зарабатывать виртуальные награды. В недавнем времени в Garmin Connect появилась новая функция Insights, которая предоставляет индивидуальные для каждого пользователя рекомендации по здоровью и тренировкам.

Конечно же, производитель не мог обделить флагманскую модель смарт функционалом. Forerunner 735XT предлагает  умные оповещение о поступивших звонках, смс сообщениях и всевозможных событиях из календаря или приложений, а также возможность управлять музыкой с часов и постить информацию в социальных сетях. Заявленное время работы новой модели составляет 14 часов в режиме тренировки и 11 дней в режиме наручных часов.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".



Повернення до списку

Актуальні новини

Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби 09.04.2024 Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби
За допомогою новітньої технології прилад вимірює швидкість руху боєприпасів у діапазоні від 30 до 1524 метрів на секунду.
Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit 29.03.2024 Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit
Нова версія програмного забезпечення Garmin Q1 2024 включає автоматичне перемикання між кількома видами спорту, функцію тренера сну, стрибки на скакалці та багато іншого. Популярні ремінці UltraFit тепер доступні у нових кольорах.
Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.