Кошик порожній

По всему миру прошел благотворительный забег Wings For Life World Run

12.05.2017

По всему миру прошел благотворительный забег Wings For Life World Run. Украинки Елена Пидгрушная, Елена Макеева, Ульяна Пчелкина и другие участники Wings For Life World Run пробежали ради тех, кто не может.


Ульяна Пчелкина


7 мая на Трухановом острове в Киеве состоялся украинский этап всемирного забега Wings For Life World Run APP RUN KYIV, организованный с помощью мобильного приложения, в котором участников преследовал виртуальный автомобиль-кетчер. В забеге приняли участие как начинающие бегуны, так и опытные марафонцы и профессиональные спортсмены и даже участники на колясках. Коллектив компании «Навионика» поздравляет победителей Алексея Кононенко с результатом в 41,5 км среди мужчин и Надежду Воронченко с результатом 21,7 среди женщин, а также представителей команды Team Garmin Ukraine, а именно Веру Луценко и Елену Симоненко, которые заняли призовые места и достойно представили команду, взойдя на пьедестал!


Надежда Воронченко


Алексей Кононенко


Участницы команды Garmin Лена Симоненко и Вера Луценко на Wings For Life World Run


«Мне, как участнику команды Garmin очень приятно, что на столь нелегких и значимых всемирных забегах мы занимаем призовые места» - говорит директор по маркетингу компании «Навионика» Владимир Бурдыко. - «Растущее из года в год количество участников на подобных мероприятиях подтверждает тот факт, что занятие спортом становится трендом во всем мире, а сила человеческого духа и воли, без которой невозможно достичь значимых результатов, поистине безгранична. Мы и дальше будем поддерживать благотворительные забеги, выступая за популяризацию здорового образа жизни в нашей стране».


Представитель команды Garmin Владимир Бурдыко


Отдельно стоит отметить амбассадора киевского забега Дмитрия Васильцова, который в поддержку глобальной цели присоединился к забегу и на своей трехколесной коляске преодолел просто невероятное расстояние в 100,7 км, за что был награжден организаторами наравне с победителями.


Дмитрий Васильцов


Как прошел Wings For Life World Run в мире и его мировые победители

Продолжая три предыдущих забега, четвертый ежегодный Wings for Life World Run стал поистине исключительным событием. Участник на инвалидной коляске швед Арон Андерсон стал новым Всемирным чемпионом среди мужчин (92,14 км), в то время как поляк Бартош Ольшевский стал бегуном, который преодолел самое большое расстояние (88,24 км). Другой польский спортсмен, женщина-бегун Доминика Штельмах (68,21 км), стала Всемирным Чемпионом среди женщин.

Многие люди бежали бок о бок в местах проведения официальных событий, интересно, что большое количество участников зарегистрировались на забег через мобильное приложение. Развлекательной частью Wings For Life APP Run стала совместная гонка от виртуальной движущейся финишной линии и автомобиля-кетчера, которым руководили такие известные личности, как пилот Формулы 1 Дэвид Култхард в Великобритании и Карлос Сайнс в Испании.


Олимпийская чемпионка по биатлону Елена Пидгрушная


Участие - вот, что имеет значение в Wings for Life World Run, где каждый может устанавливать свои собственные цели. В 40-градусной жаре Дубая, профессиональный любитель приключений швед Арон Андерсон преодолел 92,14 км в обычной повседневной инвалидной коляске.

Комментируя победу Андерсона, Марк Херреманс, один из спортивных директоров Wings for Life World Run, заявил, что «в спортивном кресле-каталке это нормально, но он сделал это в обычной коляске, согласно правилам - удивительное достижение. Важно знать, что все мы делаем это из-за травм спинного мозга. Есть так много людей, которые парализованы от шеи вниз. Они не могут использовать свои руки, как Арон. Таким образом, он едет не только ради тех, кто не может ходить, но и ради тех, кто не может использовать свои руки».




Будьте первыми, кто узнает о 2018! Подписывайтесь на новости следующего Wings for Life World Run, который состоится в воскресенье, 6 мая 2018 года. Посетите www.wingsforlifeworldrun.com.


Забег Wings For Life World Run


МИРОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

МУЖЧИНЫ:
  1. Арон Андерсон (SWE) / событие в ОАЭ 92,14 км
  2. Бартош Ольшевский (POL) / Италия 88,24 км
  3. Лемаворк Кетема (AUT) / Австрия 87,16 км
ЖЕНЩИНЫ:
  1. Доминика Штельмах (POL) / событие в Чили 68,21 км
  2. Корнелия Мозер (AUT) / Италия 62,37 км
  3. Вера Нуньес (ПОР) / Чили 62,17 км

Все текстовые, фото и видео материалы забега со всего мира можно бесплатно загрузить из библиотеки (пройдите короткую регистрацию)

Детали Киевского забега, фото и видео здесь. Организатор Wings For Life World Run APP RUN KYIV - Общественная организация TOP RUNNERS.

О фонде Wings For Life

Миллионы людей во всем мире зависят от инвалидной коляски из-за травмы спинного мозга - в основном из-за аварии или падения. Wings for Life - некоммерческий фонд, который занимается исследованиями спинного мозга. Миссия фонда - найти методы лечения травм спинного мозга. С 2004 года Wings for Life тщательно отбирает и спонсирует передовые исследовательские проекты и клинические исследования, которые в перспективе смогут изменить жизнь людей во всем мире. Хотя способ лечения еще не найден, фонд уже достиг немалых успехов. 100 процентов взносов участников Wings for Life World Run и все средства, собранные в этом глобальном мероприятии помогут достичь главной цели. Каждый шаг в забеге Wings for Life World Run и Wings for Life World Run App Run (со специальным мобильным приложением забега) - это шаг в верном направлении - www.wingsforlife.com.

Про Wings for Life World Run

The Wings for Life World Run был запущен в 2014 году, в пользу некоммерческого фонда Wings for Life Исследования спинного мозга, посвященного поиску лекарств от травм спинного мозга. Wings for Life World Run стал пионером концепции синхронного забеге, где участники всех уровней, через весь земной шар, бегут одновременно, независимо от часа или погоды в их местности. Именно на данном событии был представлен формат с автомобилем-кетчером, в котором финиш - это автомобиль, управляемый знаменитостью, который дает бегунам фору, после чего проходит маршрут в заданном темпе. Только в точке обгона забег для участника является завершенным, и тот, кого авто догонит последним - объявляется Глобальным чемпионом - www.wingsforlifeworldrun.com.



Повернення до списку

Актуальні новини

Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.
Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік 14.03.2024 Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік
Компанія надала ключові висновки та результати аналізу тенденцій подачі сигналів SOS до міжнародного координаційного центру Garmin Response℠ з усього світу.
Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими 22.02.2024 Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими
Новинки у сімействі Forerunner генерують для любителів бігу особисті плани тренувань, надають інформацію про стан здоров'я та відстежують більше спортивних показників.