В Ивано-Франковске прошел зимний чемпионат Украины по спортивной ходьбе

В Ивано-Франковске прошел зимний чемпионат Украины по спортивной ходьбе 13.03.2017

11-12 марта в Ивано-Франковске состоялся зимний чемпионат Украины по спортивной ходьбе. Это было отборочное соревнование для нашей национальной сборной на Кубок Европы, который пройдет 21 мая в чешском городе Подебрады.

Победителем на дистанции 20 км стал представитель Киевской области, олимпиец Назар Коваленко с победным временем: 1:22.57. Ниже на пьедестале расположились спортсмены Иван Лосев и Алексей Казанин из Волынской области. Дополнил квартет участников Кубка Европы Сергей Будза.

У женщин в ходьбе на 20 км вне конкуренции была Надежда Боровская из Волынской области - 1:31.44, опередившая ближайшую соперницу, сумчанку Инну Кашине на две минуты. Порадовали хорошими результатами представительницы молодежной возрастной группы - Елена Мизернюк с Волыни, которая получила бронзу и уроженка Житомира Тамара Гаврилюк (стала в итоге пятой). У обеих девушек очень хорошие перспективы на летнем молодежном чемпионате Европы.

Интересно то, что на мероприятии использовалась транспондерная чиповая система, позволяющая отслеживать передвижение спортсменов онлайн.

Искренне поздравляем победителей!

Подробней узнать о том, как тренируются профессиональные спортсмены, какой используют рацион питания, экипировку и гаджеты, можно в уникальном видео блоге "Дневник Ходока. Коваленко Назар".Повернення до списку

Актуальні новини

5000 км пішки від Києва до Лісабону 19.04.2019 5000 км пішки від Києва до Лісабону
Ні, це не помилка. Саме таку дистанцію планує подолати Валентин Черненко за півроку. Він побудував свій маршрут таким чином, щоб мати змогу оглядати найцікавіші туристичні місця на шляху від Києва до Лісабону.
Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos 18.04.2019 Акція! Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos
Зниження ціни на преміальні мультиспортивні годинники fenix Chronos у форм-факторі дорогого хронографа з усіма можливостями fenix 5. Кожен екземпляр fenix Chronos виготовлений з матеріалів найвищої якості із застосуванням технологій, які використовуються у годинниковій промисловості. В цих пристроях зібрано все найкраще: металева GPS/GLONASS антена EXO™, оптичний пульсометр Elevate™, безліч спортивних режиів, в тому числі для бігу і плавання, розширені дані для спортивних дисциплін з тривалим навантаженням, кращі навігаційні функції Garmin і смарт оповіщення.
Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove 16.04.2019 Акція! Супер ціна на фітнес-годинники vivomove
Garmin vivomove - це модний і корисний гаджет, який стане чудовим подарунком або ж просто функціональним трекером активності, який допоможе вести більш здоровий спосіб життя. Цей елегантний фітнес-трекер веде підрахунок кроків, розраховує витрати калорій, оцінює відстань, яку ви пройшли за день і стежить за якістю вашого сну. Відтепер ще й за супер ціною!