Анализ финансовой отчетности компании Garmin за третий квартал 2007 года

По секторам рынка эти показатели таковы:
- Автомобильная навигация: 519 млн. долларов (+118%);
- Авиационная навигация: 74 млн. долларов (+27%);
- Товары для здоровья и спорта: 88 млн. долларов (+24%);
- Морская навигация: 48 млн. долларов (+17%);
Распределение дохода по географическим сегментам:
- доход Северной Америки составил 454 млн. долларов (+71%);
- доход Европейского рынка составил 227 млн. долларов (+89%);
- доход Азиатского рынка составил 48 млн. долларов (+109%);
Президент компании Мин Као заявил, что: «Наш сильный прирост в автомобильном сегменте продемонстрировал, что наши продукты хорошо известны, что характеризует растущий спрос в переносных навигационных устройствах. Независимое изучение рыночной конъюнктуры показывает, что мы закрепили сильную позицию лидерства в Северной Америке с долей на рынке PND на 50%, и наша рыночная позиция в Европе также продолжает улучшаться.
Поскольку мы возглавляем «holiday season», мы полагаем, что готовы обеспечить растущую потребность в наших продуктах. Мы увеличили свою производственную мощность и материальные запасы более чем 200 млн. долларов с конца второй четверти 2007. Мы уверены, что наша стратегия рыночной сегментации, используя наш популярный продукт nuviTM, достигнут позитивных результатов. Полезное информационное наполнение и конкурентоспособные возможности, интегрированные в надежные и удобные в работе продукты в привлекательных ценовых категориях, - это то, что хотят и могут получить наши клиенты при выборе Garmin.
Наш сегмент авиации продолжает стабильно расти. Положительный ответ на наш WAAS продукт GMX200 и рост в продажах нашей системы G1000 продолжаются. В третьем квартале мы объявили о дополнительных контрактах для нашей системы G1000 для авиакомпаний Cessna Caravan, Socata TBM 850, так же PiperJet и модификация системы G1000 для King Air 200/B200. Также авиакомпания Cessna объявила, что наша новая система G300 была выбрана для ее нового спортивного самолета Skycatcher.
Наш морской сегмент также показал стабильный рост, поскольку интересы клиента в наших новых революционных морских продуктах и картографии продолжал расти. Доход в сегменте здоровья и спорта был выше по сравнению с третьим кварталом прошлого года. Растущие продажи, увеличенные с помощью новой Astro dog, так же как новый eTrex и продукты Rino с универсальной системой высокой чувствительности, управляли ростом дохода в данном сегменте».
По итогам девяти месяцев финансового 2007 года доходы компании составили 1.96 млрд. долларов, на 69% превысив показатели аналогичного периода прошлого года.
Актуальні новини
![]() |
21.03.2023
Компанія «Навіоніка» визнана найкращим дистриб'ютором Garmin у 2022 році! Щиро дякуємо нашим партнерам та компанії Garmin за підтримку! Разом ми сильні! |
![]() |
17.03.2023
Мініатюрний розумний годинник Garmin Lily буде доступний у нових забарвленнях Колекція Lily – Sport Edition доповнюється свіжим варіантом з безелем кольору кремове золото, рожевим корпусом та силіконовим ремінцем, а до сімейства Lily – Classic Edition приєднується модель з безелем кремове золото, сірим корпусом та ремінцем з італійської шкіри. |
![]() |
03.03.2023
Garmin представляє бігові GPS-годинники Forerunner 265 та Forerunner 965 з екраном AMOLED У найяскравіших новинках сезону передбачено усе, щоб допомогти вам досягти блискучих результатів: розширені тренувальні метрики, новітні спортивні функції, рекомендації з відновлення, щоденні показники контролю здоров’я на багато іншого. |