Кошик порожній

Финансовые результаты Garmin в 1 квартале 2011 г.

Финансовые результаты Garmin в 1 квартале 2011 г. 04.05.2011 Компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, объявила о результатах работы в 1 квартале 2011 г.

Финансовые показатели. 1 квартал 2011г.:

Суммарный доход от продажи навигационных устройств составил 508 миллионов долларов, что на 18% больше показателя 1-го квартала 2010 г.
  • Доход в сегменте автомобильной навигации и модулей вырос на 20% до 265 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте портативных приборов вырос на 12% до 67 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте спортивных навигаторов вырос на 30% до 56 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте авиационной навигации вырос на 5% до 69 миллионов долларов.
  • Доход в сегменте морской навигации вырос на 24% до 51 миллиона долларов.
Доходы от продаж во всех регионах показали уверенный рост:
  • Доход от продаж в Северной Америке составил 280 миллионов долларов, рост на 15% к первому кварталу 2010 г.
  • Доход от продаж в Европе составил 171 миллион долларов, рост - 18%
  • Доход от продаж в Азии составил 57 миллионов долларов, рост - 34%

Комментарий от Д-ра Мин Као (Min Kao), главы правления компании Garmin:
«Первый квартал 2011 года показал отличные результаты во всех бизнес-сегментах. Мы довольны ростом долей туристических, спортивных, авиационных и морских навигаторов, давших в сумме шестнадцатипроцентный рост доходов и десятипроцентный рост операционной прибыли. Мы продолжим инвестиции в эти сегменты для дальнейшей капитализации долгосрочных инициатив роста каждого из них».

О компании «Garmin» Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".

Повернення до списку

Актуальні новини

Новий смартгодинник Garmin Enduro 2 пропонує вбудовані карти TopoActive, сенсорний екран та ультрадовгу автономну роботу до 150 годин у режимі GPS 11.08.2022 Новий смартгодинник Garmin Enduro 2 пропонує вбудовані карти TopoActive, сенсорний екран та ультрадовгу автономну роботу до 150 годин у режимі GPS
Створений для найстійкіших спортсменів, міцний та легкий Enduro™ 2 пропонує вбудовані карти TopoActive з покриттям багатьох континентів, світлодіодний ліхтарик, вдвічі яскравіший ніж у fenix 7X, та ексклюзивну технологію Garmin SatIQ™, яка допомагає оптимізувати роботу акумулятора.
Представляємо зручні фітнес-трекери Garmin vivosmart 5 для легкого спостереження за здоров'ям, самопочуттям та активністю 10.08.2022 Представляємо зручні фітнес-трекери Garmin vivosmart 5 для легкого спостереження за здоров'ям, самопочуттям та активністю
Фірмовий магазин Garmin повідомляє про надходження у продаж сучасних та легких у користуванні розумних фітнес-трекерів vivosmart 5, створених для користувачів, які шукають більш просту альтернативу спортивному годиннику.
Зниження ціни на туристичний GPS-навігатор Montana 700i 03.08.2022 Зниження ціни на туристичний GPS-навігатор Montana 700i
Фірмовий магазин Gamin повідомляє про зниження ціни на міцний туристичний GPS-навігатор Montana 700i з глобальною навігацією та гнучкими налаштуваннями. Дана модель чудово підходить для пішого туризму, полювання, каякінгу, катання на гірських велосипедах, мотоциклах, всюдиходах, катерах, снігоходах та інших видах транспорту.