Кошик порожній

В линейке навигационных приборов Garmin появляются несколько приборов GPS-Buddy

28.09.2007

Прибор GPS-Buddy – это устройство спутниковой навигации, сопряженное с устройством передачи полученной информацией на сайт www.gps-buddy.com, где полученные с прибора координаты привязывается к карте для визуализации процесса мониторинга транспорта, грузов и торговых представителей, и формирования необходимых отчетов.

В настоящее время имеется три разновидности: LOG («логгер», «чёрный ящик»), PRO (мониторинг в реальном масштабе времени) и INTEGRATOR (программное обеспечение для коммуникатора HTC 3300, которое встраивает в коммуникатор функции прибора GPS-Buddy и навигатора Garmin).
С помощью GPS-антенны прибор GPS-Buddy каждые 20 секунд фиксирует себя относительно трех спутников, определяя расстояние до них, а следовательно, определяя свои координаты. Данные координаты для визуализации передаются на сайт www.gps-buddy.com.

GPS-Buddy LOG
GPS-Buddy PRO

1. Прибор GPS-Buddy LOG запоминает данные, записывая данные точки во внутреннюю память. Емкость памяти этого прибора – 6 лет непрерывного функционирования. Для передачи этой информации на сайт прибор необходимо при помощи USB-кабеля подсоединить к компьютеру, который подключен к Интернет. Программное обеспечение автоматически выгрузит данные на сайт. Можно автоматизировать данный процесс, установив в месте скопления автомобилей, оснащенных данной системой, например на автостоянке, гараже и т.д., Bluetooth антеннe. Таким образом, во время ночной стоянки приборы передадут на сайт всю необходимую информацию.

2. Прибор GPS-Buddy PRO для этой цели имеет блок GPRS-связи. При помощи встроенной в прибор СИМ-карты сотового оператора посредством трафика GPRS зафиксированные прибором навигационные точки 1 раз в 20 секунд передаются на сайт. Данную частоту передачи можно аппаратно регулировать. Таким образом достигается эффект «постоянного мониторинга». Вы видите маршрут своего транспорта на электронной карте сайта в виде соединенных между собой точек.

Данные принципы работы схожи с функционированием любого спутникового навигатора, только средством визуализации в навигаторе является загруженная в навигатор карта, которая отображается на экране навигатора. А средством визуализации в системе GPS-Buddy –программное обеспечение на сервере GPS-Buddy c загруженными туда картами, которое просматривается с монитора любого компьютера из любой точки мира в любое время, соединенного с Интернетом. В этом же программном обеспечении интегрированы функции отчетов, поиска, запоминания точек посещения, что невозможно в навигаторе.

Дальнейшим развитием прибора LOG явилась возможность автоматической навигации и обмена текстовыми сообщениями. Для этого прибор GPS-Buddy PRO при помощи специального программного обеспечения и кабеля соединяется с навигатором фирмы Garmin. В случае необходимости с сайта можно передать координаты «точки вызова» на навигатор, и навигатор из точки где он находится в момент получения задания (т.к. имеет собственную GPS-антенну, а следовательно самостоятельно позиционирует себя на поверхности, а также загруженные карты) построит автоматический маршрут к «точке вызова», учитывая правила дорожного движения и в соответствии с заданными условиями. Карты дорог и городов загружаются в навигатор отдельно.

Текстовые сообщения с сайта передаются посредством gprs на встроенную с прибор СИМ-карту, и через эту же СИМ-карту передаются текстовые сообщения, набранные на виртуальной клавиатуре навигатора на сайт.

3. В стадии тестирования находится программное обеспечение GPS-BUDDY INTEGRATOR, которое позволяет превратить Ваш КПК со встроенной антенной GPS в полноценный навигатор Garmin и одновременно прибор GPS-Buddy с функцией постоянного «он-лайн» мониторинга. Сейчас данная система тестируется только на КПК HTC 3300 с внутренним программным обеспечением Windows Mobile 5.

Источник: garmin.ru


Повернення до списку

Актуальні новини

Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.
Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік 14.03.2024 Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік
Компанія надала ключові висновки та результати аналізу тенденцій подачі сигналів SOS до міжнародного координаційного центру Garmin Response℠ з усього світу.
Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими 22.02.2024 Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими
Новинки у сімействі Forerunner генерують для любителів бігу особисті плани тренувань, надають інформацію про стан здоров'я та відстежують більше спортивних показників.