Компания Garmin подтвердила статус мирового лидера в области GPS-навигации

17 марта компания Garmin объявила, что по результатам исследования независимой международной исследовательской компании Canalys, компания не только подтвердила свой статус мирового лидера в области GPS-навигации, но и увеличила долю на мировом рынке.
"Второй год подряд люди во всем мире отдают предпочтение Garmin чаще, чем любой другой торговой марке при выборе персонального навигационного помощника", - сказал Клифф Пембл (Cliff Pemble), президент и операционный директор компании Garmin. "Уже 20 лет компания Garmin обеспечивает своим потребителям передовые технологии, качество, простоту в использовании и сервисную поддержку. Несмотря на сложные экономические реалии, мы уверены, что наибольшая доля рынка подтверждает правильность нашего подхода, и мы уверены, что сможем предлагать только наилучшее и в дальнейшем".
"По оценкам Canalys, компании Garmin принадлежит 32,9% мирового рынка персональных навигационных устройств (PND), что на 5% больше по сравнению с 2007 годом", - прокомментировал Крис Джонс (Chris Jones), вице-президент и главный аналитик компании Canalys. "Объем поставок вырос на 42% по результатам года – отличный результат в кризисное время. В 2009 году крупнейшие производители будут и дальше наращивать свою долю", - сказал Джонс.
Цифры от Canalys включают общие объемы продаж устройств PND в 2008 календарном году. В отчет не вошли данные о других сегментах рынка – портативных, морских, авиационных навигаторов, а также приборов для фитнеса.
В общем, в 2008 году компания Garmin реализовала 16.9 миллионов устройств, что на 38% больше по сравнению с 2007 г. Несмотря на неблагоприятные условия, компания получила годовой доход в размере 3.49 миллиарда долларов, на 10% больше чем в предыдущем году.
О компании «Garmin»Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".
Актуальні новини
![]() |
23.11.2023
Новий eTrex Solar від Garmin дозволить забути про необхідність заряджання GPS-навігатора Перший портативний навігатор Garmin, що заряджається від сонячної енергії, забезпечує нескінченний час автономної роботи, бездротовий зв'язок і не тільки. |
![]() |
21.11.2023
Descent G1 Solar – Ocean Edition — перший дайвінговий комп’ютер Garmin, деталі якого виготовлені з переробленого океанічного пластику Новий багатофункціональний комп'ютер для дайвінгу, який одночасно є розумним годинником, заряджається від сонця та має елементи у конструкції, виготовлені з переробленого пластику, що колись забруднював світовий океан. |
![]() |
20.11.2023
В наявності іміджеві годинники люкс-класу MARQ Carbon У цих неперевершених годинниках-інструментах високоякісна дизайнерська конструкція, виготовлена з карбонового волокна Fused Carbon Fiber, поєдналась з новітніми преміальними функціями Garmin. |