Компания Garmin подтвердила статус мирового лидера в области GPS-навигации

Компания Garmin подтвердила статус мирового лидера в области GPS-навигации 17.03.2009

17 марта компания Garmin объявила, что по результатам исследования независимой международной исследовательской компании Canalys, компания не только подтвердила свой статус мирового лидера в области GPS-навигации, но и увеличила долю на мировом рынке.

"Второй год подряд люди во всем мире отдают предпочтение Garmin чаще, чем любой другой торговой марке при выборе персонального навигационного помощника", - сказал Клифф Пембл (Cliff Pemble), президент и операционный директор компании Garmin. "Уже 20 лет компания Garmin обеспечивает своим потребителям передовые технологии, качество, простоту в использовании и сервисную поддержку. Несмотря на сложные экономические реалии, мы уверены, что наибольшая доля рынка подтверждает правильность нашего подхода, и мы уверены, что сможем предлагать только наилучшее и в дальнейшем".

"По оценкам Canalys, компании Garmin принадлежит 32,9% мирового рынка персональных навигационных устройств (PND), что на 5% больше по сравнению с 2007 годом", - прокомментировал Крис Джонс (Chris Jones), вице-президент и главный аналитик компании Canalys. "Объем поставок вырос на 42% по результатам года – отличный результат в кризисное время. В 2009 году крупнейшие производители будут и дальше наращивать свою долю", - сказал Джонс.

Цифры от Canalys включают общие объемы продаж устройств PND в 2008 календарном году. В отчет не вошли данные о других сегментах рынка – портативных, морских, авиационных навигаторов, а также приборов для фитнеса.

В общем, в 2008 году компания Garmin реализовала 16.9 миллионов устройств, что на 38% больше по сравнению с 2007 г. Несмотря на неблагоприятные условия, компания получила годовой доход в размере 3.49 миллиарда долларов, на 10% больше чем в предыдущем году.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".

Повернення до списку

Актуальні новини

Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби 09.04.2024 Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби
За допомогою новітньої технології прилад вимірює швидкість руху боєприпасів у діапазоні від 30 до 1524 метрів на секунду.
Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit 29.03.2024 Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit
Нова версія програмного забезпечення Garmin Q1 2024 включає автоматичне перемикання між кількома видами спорту, функцію тренера сну, стрибки на скакалці та багато іншого. Популярні ремінці UltraFit тепер доступні у нових кольорах.
Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.