Кошик порожній

Мощные и компактные радары GMR 18 HD И GMR 24 HD от GARMIN

11.01.2008

Garmin International объявил о выпуске обновленных версий своих наиболее популярных моделей морских сканирующих радаров – GMR 18 HD и GMR 24 HD. Они обеспечивают более высокое экранное разрешение, что очень важно при прохождении трудных для мореплавания участков, и способны обрабатывать в восемь раз больше информации по сравнению с предыдущими версиями.

Обе новые модели оснащены трансмиттером мощностью в 4 кВт. GMR 18 HD имеет сектор захвата в 5 градусов по горизонтали и 25 – по вертикали на расстояниях до 36 морских миль. Аналогичные параметры GMR 24 HD таковы: 3.6 на 25 градусов при дальности до 48 морских миль. При прохождении трудных участков скорость вращения GMR 24 HD можно переключить с 24 на 30 оборотов в минуту для более оперативной и надежной оценки навигационной ситуации.

Все данные обрабатываются внутри обтекателя антенны с помощью цифрового сигнального процессора, а потом отображаются на экранах картплоттеров/ многофункциональных дисплеев, совместимых с морской сетью Garmin. Цифровая обработка обеспечивает более точное распознавание и фильтрацию отраженных сигналов, что улучшает читаемость результирующего изображения.

Также поддерживается функция MARPA (Mini Automatic Radar Plotting Aid), которая позволяют пользователям отслеживать азимут, курс, скорость и предполагаемое сближение (по времени и расстоянию) нескольких целей (количество целей зависит от используемого многофункционального дисплея). Для возможности использования функций MARPA требуется многофункциональный дисплей, совместимый с морской сетью Garmin, и дополнительный датчик направления.

Данные радары обеспечивают автоматическую и ручную настройку чувствительности и усиления, а также защиту от помех из-за волн и дождя. Благодаря этому пользователи смогут тратить меньшее время на настройку прибора и концентрироваться на навигации. Также устройства включают регулируемое подавление наводок для снижения влияния соседних радаров.

Как и другие радары Garmin, модели GMRTM 18 HD и GMRTM 24 HD обмениваются данными с компонентами морской сети Garmin через водонепроницаемую 100-мегабитную сеть plug-and-play, которая позволяет пользователям по мере необходимости расширять бортовую систему. Сеть служит для обмена такими важными данными, как местоположение, электронные карты, информация эхолота и радара и т.д. В поставку входит комплект кабелей с коннекторами для подключения к морской сети.

Marine Radar


Повернення до списку

Актуальні новини

Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.
Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік 14.03.2024 Garmin опублікувала звіт про передачу сигналів SOS з пристроїв inReach за 2023 рік
Компанія надала ключові висновки та результати аналізу тенденцій подачі сигналів SOS до міжнародного координаційного центру Garmin Response℠ з усього світу.
Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими 22.02.2024 Garmin представляє Forerunner 165 — прості у використанні бігові GPS-годинники з екраном AMOLED, які зроблять пробіжки яскравішими
Новинки у сімействі Forerunner генерують для любителів бігу особисті плани тренувань, надають інформацію про стан здоров'я та відстежують більше спортивних показників.