Довольны ли пользователи своими GPS-навигаторами?

Довольны ли пользователи своими GPS-навигаторами? 28.10.2008

Компания J.D. Power and Associates опубликовала результаты своего исследования по теме «Удобство использования PND». Для оценки проводились опросы и учитывались шесть факторов: простота использования, роутинг, скорость работы, голосовые подсказки и качество дисплея. Как можно увидеть на графике лидирует Garmin, а второе место занимают GPS-навигаторы TomTom.

Исследование выявило также несколько интересных фактов:


  • Большинство владельцев навигаторов лояльно к брэнду. Около 90 процентов ответили «скорее всего» или «вполне возможно» на вопрос, приобретут ли они в будущем устройство того же производителя.
  • Более 60 процентов пользователей приобрели свои навигаторы в розничных магазинах, и менее 40 процентов покупали устройства через Интернет. Причем пользователи, купившие навигаторы через Интернет удовлетворены своим выбором больше чем купившие устройства в магазинах.
  • Основная причина жалоб владельцев – ненадежное или неудобное крепление PND, на втором месте – проблемы с маршрутизацией и поиском адресов. На первую проблему стоит обратить внимание разработчикам «железа». Ее можно решить, создавая менее тяжелые и громоздкие устройства, а решение второй – целиком на совести программистов и разработчиков карт.

GPSclub.ru

Повернення до списку

Актуальні новини

Запрошуємо на Black Trophy від OFFROADMANIACS 18 та 19 серпня 16.08.2018 Запрошуємо на Black Trophy від OFFROADMANIACS 18 та 19 серпня
Члени клубу OFFROADMANIACS називають себе "спільнотою maniac'ів", яким будь-яке болото по коліно, а коліна починаються від вух. Black Trophy - це GPS-орієнтування по багнисій місцевості на автомобілях.
Ехолот Panoptix LiveScope отримав нагороди «Best of Show» та «Best Electronics» на виставці ICAST 2018 08.08.2018 Ехолот Panoptix LiveScope отримав нагороди «Best of Show» та «Best Electronics» на виставці ICAST 2018
Пристрій забезпечує настільки високу роздільну здатність та чіткість зображення структури, наживки і риби, що користувач може з легкістю розрізнити вид риби на екрані ехолота. Окрім звання «Best of Show» Panoptix LiveScope став найкращим у номінації «Best Electronics», зібравши безліч захоплених відгуків від покупців та журналістів.
Перший годинник для дайвінгу Descent Mk1 від Garmin надійшов у продаж 03.08.2018 Перший годинник для дайвінгу Descent Mk1 від Garmin надійшов у продаж
Ми раді сповістити, що у продажу з'явився годинник для дайвінгу Garmin Descent Mk1 з мультиспортивними та інтелектуальними функціями, навігаційними датчиками та вбудованим оптичним пульсометром.