(044) 294 26 88
(066) 189 45 10
(097) 397 82 30
(093) 556 97 68
Київ, пр-т Павла Тичини, 4
Час роботи: Пн-Нд 9-20
Магазин офіційного
дистриб'ютора Garmin в Україні
5 prichin Garmin

В 2007 г. Garmin и TomTom продали более 10 млн навигаторов каждый

18.12.2007
В 2007 г. Garmin и TomTom продали более 10 млн навигаторов каждый

Рынок персональных навигаторов из года в год увеличивается в объеме, и главным образом за счет растущего спроса на данный тип продукции со стороны потребителей. Это позволяет ведущим игрокам значительно повысить объемы поставок GPS-устройств, что и происходит сегодня — согласно информации, опубликованной сетевым ресурсом DigiTimes, компании TomTom и Garmin планируют достичь отметки соответственно в 10 млн и 12 млн проданных в 2007 году навигаторов.

Представленные два производителя GPS-устройств являются одними из ведущих игроков на рынке персональных навигаторов, и по совместительству, основными конкурентами, борьба между которыми обострилась именно в 2007 году. Согласно отчетам аналитиков, компания Garmin смогла вырваться в лидеры во втором квартале уходящего года, однако по итогам уже третьего квартала пальма первенства досталась компании TomTom.

Теперь оба конкурента с особым вниманием относятся к новым рынкам, в частности, рынку азиатских стран. И Garmin, и TomTom уже сформировали группы, главной целью которых является именно продвижение продукции производителей на азиатский рынок. Так, Garmin планирует сконцентрироваться на поставках навигаторов в такие страны, как Тайвань, Китай, Япония и Индия, а TomTom сделает акцент на рынки Таиланда, Малайзии и Сингапура. И именно за счет этих решений оба производителя планируют увеличить свою долю и попытаться выйти в лидеры мирового GPS-рынка.

Источник: GPS-Club


Повернення до списку

Про компанію Garmin

З моменту свого заснування в 1989 році компанія Garmin (Гармін) націлена на високоінтелектуальний інноваційний підхід до завдань геоінформаційної підтримки туризму, транспорту та будівництва - супутникової навігації. Головний офіс компанії знаходиться в Олате (Olathe), штат Канзас. Цільовою продукцією компанії є сімейство приладів супутникової навігації GPS (тобто навігатори), які відповідають широкому спектру вимог різних споживачів, від спортсменів - любителів і туристів до великих транспортних систем - авіації, мореплавання і автотранспорту. Все, що необхідно для роботи навігаційної системи - програмне забезпечення, розробка, виробництво, випробування, модернізація і підтримка клієнта - все компанія робить самостійно. Garmin працює через мережу своїх представництв і дистриб'юторів в різних країнах, які не тільки здійснюють регіональні продажі, але і адаптують програмне забезпечення GPS навігаторів під національні мови і стандарти.

У фірмовому інтернет-магазині Garmin Ви можете купити GPS-навігатори: автонавігатори, портативні навігатори, спортивні навігатори та аксесуари до них на максимально вигідних умовах.Детальніше про магазин

Що нового?


Усі новини

Статті


Всі статтіИнтернет реклама
���������� ������