Кошик порожній

Garmin анонсировала новые датчики мощности Vector 2 и Vector 2S

Garmin анонсировала новые датчики мощности Vector 2 и Vector 2S 17.04.2015

Компания Garmin, лидер в области GPS-навигации, представила следующее поколение велосипедных измерителей мощности - Vector 2 и Vector 2S. По аналогии с обычной версией, новые датчики мощности измеряют спортивные параметры в местах применения наибольших усилий, что обеспечивает надежные и точные результаты показаний. Благодаря обновленному дизайну, инсталляция нового измерителя мощности производится в мгновение ока, без необходимости использовать втулку. Кроме того, модели Vector 2 и 2S можно будет легко переставить на другой велосипед.

Одним из новшеств датчиков Vector 2 и Vector 2S стало добавление к ним LED-подсветки, которая показывает важную информацию по установке и эксплуатации. Также было усовершенствовано обновление системы датчиков, благодаря чему этот процесс стал более упрощенным. Бюджетную модель Vector 2S без труда можно превратить в более расширенную версию Vector 2, позволяющую просматривать баланс и динамику вращения с обеих педалей. Стоит отметить, что существующие владельцы датчика Vector легко могут обновить его до Vector 2 или Vector 2S при помощи дополнительного установочного комплекта.

Датчик Vector 2 устанавливается на обе педали и предоставляет такие данные как каденс, общая мощность, баланс левой/правой педали, а также динамику их вращения. Райдеры могут отследить места применения наибольших усилий, а также время езды в положении стоя и сидя, чтобы оценить с помощью этих данных эффективность педалирования в указанных позициях.

Более доступная модель Vector 2S измеряет спортивные параметры только с левой педали. На основании измерения отклонения вала педали во время вращения педалей велосипедистом датчик определяет усилие, прикладываемое к педали, измеряя его сотни раз в секунду. Приобретя дополнительную правую педаль, пользователь легко может расширить систему для измерения данных с обеих ног.

Во время поездки обе системы фиксируют информацию и затем отправляют ее на совместимые велонавигаторы Edge, спортивные часы Forerunner и прочие ANT+ устройства. Все данные доступны для последующего анализа в Garmin Connect.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".


Повернення до списку

Актуальні новини

Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби 09.04.2024 Garmin Xero C1 Pro: потужний, компактний та простий у використанні хронограф для спортивної стрільби
За допомогою новітньої технології прилад вимірює швидкість руху боєприпасів у діапазоні від 30 до 1524 метрів на секунду.
Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit 29.03.2024 Garmin додає нові функції для низки розумних годинників та більше варіантів кольорів для ремінців UltraFit
Нова версія програмного забезпечення Garmin Q1 2024 включає автоматичне перемикання між кількома видами спорту, функцію тренера сну, стрибки на скакалці та багато іншого. Популярні ремінці UltraFit тепер доступні у нових кольорах.
Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою 21.03.2024 Безпечні глибоководні занурення та пригоди на суші: представляємо серію Descent™ Mk3, яка дає можливість обмінюватись повідомленнями під водою
Об'єднайте комп'ютер Descent Mk3i з трансивером Descent T2 для зв'язку з дайверами на глибині, користування функцією допомога дайверу та моніторингу тиску в кисневих балонах.